Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



На Аккерманских виражах. Соревнования по мотокроссу

На Аккерманских виражах. Соревнования по мотокроссу

Соревнования по мотокроссу«Вот, новый поворот…», - кто не помнит шлягера легендарной «Машины времени». Правда, в нашем случае – это скорее всего будет зигзаг.

В воскресенье, 25 апреля, состоялся в Белгород – Днестровском очередной сбор участников, показавший высший класс мастерства. Не успели сыпучие пески Парковой остыть от ревущих моторов, раздававшихся здесь в сентябре 2009 года, как праздник вновь вернулся. Да-да, именно так, ведь количество собравшихся посмотреть на мужественных парней говорило само за себя. Среди зрителей семейные пары, юноши и девушки. Для кого-то соревнования по мотокроссу – возможность развеяться в выходной, для кого-то наглядный пример поиска себя в этой непростой жизни. Но какой бы из причин не руководствовался зритель – он имел возможность приобщиться к тому, что именуется модным английским словом «драйв». В воскресенье на Парковой его было с избытком. С самого утра, лагерь мотоциклистов был встревожен как улей – все гудело и подавало сигналы о приближающемся старте. «Истерзанные трассы с колдобинами и ямами (и разными градусами наклона ждали своих героев. Надежды и ожидания болельщиков оправдались в полной мере, поскольку выступления спортсменов продемонстрировали качественный уровень подготовки тех, про кого в народе говорят – «настоящие мужчины».

 

Соревнования юных пожарников

Соревнования юных пожарников

Соревнования юных пожарниковПожар - страшное явление. С цепью проверить готовность молодого поколения пожарников к борьбе с этой стихией, девятого апреля в актовом зале педагогического училища прошёл XI фестиваль городских соревнований дружин юных пожарников.
В соревнованиях принимали участие четыре команды - представители четырёх учебных заведений: «Спалах» (педагогическое училище); «Б-23» (аграрный техникум); «Драконы» (кооперативный техникум) и «Полум'я» (строительный лицей).
Выступление команд оценивало высокопрофессиональное жури, в состав которого вошли:
М.И. Трофимов, майор службы гражданской защиты, начальник сектора по работе с личным составом Белгород-Днестровского РУ ГУ МЧС Украины в Одесской области;

 

В Белгород-Днестровском появилась новая аллея

В Белгород-Днестровском появилась новая аллея

В Белгород-Днестровском появилась новая аллеяСкоро у аккерманцев появится новая традиция, а у туристов - еще один повод посетить наш замечательный город. На живописном берегу Днестровского лимана, в близи средневековой Аккерманской крепости раскинулась цепая аллея молодых деревьев - цветущих каштанов. И уже через несколько лет в тени этих стройных деревьев будут прогуливаться жители и гости города, наслаждаясь их цветением и пейзажем древней Тиры.

Семнадцатого апреля, когда Украина отмечает День защиты окружающей среды, активистами общественной организации «Белый город» была организована высадка аллеи каштанов вдоль крепости по улице Ушакова. Нельзя не отметить активное участие в подготовке и проведении акции футболистов команды «Белый город», представителей спорткомплекса порта и управления водного хозяйства. При этом, руководители «Белого города» активно привлекали к участию в акции и юных аккерманцевв высадке деревьев участвовали и школьники 6 «А» класса СШ №1. Приятно отметить, что на инициативу «Белого города» откликнулись не только многие жители нашего города, но и приезжие гости Аккермана - представители дружественных общественных организаций из Одессы. И, благодаря совместным усилиям, для того, чтобы превратить пустырь неподалеку от автостоянки в украшение Белгорода, понадобился всего один день сплоченного труда.

 

Открытие сезона - 2010

Открытие сезона - 2010

Открытие сезона - 2010В субботу, 17 апреля 2010 года в пгт. Затока состоялся Крестный Ход. День вполне весенний, синее небо с легкими белыми облачками, уже, слава Богу, не холодно, и еще дважды слава Богу, пока не жарко. Отдыхающие за этим сюда и приезжают. Начало Крестного Хода состоялось на левом берегу. Пройдя мостом через Цареградское гирло, шествие перекинулось на правый берег. Таким образом, символически соединив в единое целое обе части косы. В шествии принимали участие в основном предприниматели, создающие и обеспечивающие тот самый курортно-туристический сезон 2010 года. Непонятным образом дважды срабатывал шлагбаум, пытаясь разорвать шествие на две части, но все единой колонной благополучно пересекли железнодорожный переезд. Физическая составляющая Крестного Хода закончилась во дворе церкви.

 

День окружающей среды

День окружающей среды

День окружающей средыПосле весеннего дождя, оросившего улицы города и щедрые земли района в минувшую пятницу, субботним днем автобусы с участниками Дня окружающей среды направились в сторону села Монаши. С приподнятым настроением работники структурных подразделений райгосадминистрации, районного совета, сельские головы, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, депутаты райсовета, учащиеся дружно и с энтузиазмом готовились к посадке калиновой рощи возле автозаправки на повороте в село Монаши.

Инициатором проведения акции в рамках проекта «Посади калину біля серця, щоб цвіла вона в душі» является женская районная общественная организация «Червона калина», возглавляет которую и.о. первого заместителя главы РГА Валентина Орлова - активная, целеустремленная, небезразличная женщина, которую заслуженно уважают, к ее мнению прислушиваются.

 

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Свой приход к власти после победы на выборах в рейхстаг 1 марта 1933 года нацисты ознаменовали тем, что открыли первый в стране концентрационный лагерь в Дахау. Под концлагерь приспособили фабрику боеприпасов в 17 километрах от города, которая простаивала со времён Первой мировой волны. До начала Второй мировой войны Дахау приобрёл зловещую известность как один из самых ужасных концлагерей, в которых проводились медицинские эксперименты над заключёнными. К апрелю 1945 года в Дахау находились более 30 тысяч человек. Все они были обречены. Гиммлер дал указание ковровыми бомбардировками сравнять лагерь с землёй. Однако двум узникам удалось бежать и добраться до американских войск, наступавшим на Мюнхен. Узнав о Дахау, американцы изменили план наступления и 29 апреля на танках вошли в лагерь. Но там они обнаружили товарный поезд, забитый трупами...

 

Проблема Белгород-Днестровского торгового порта будет решена

Проблема Белгород-Днестровского торгового порта будет решена

Белгород-Днестровский морской торговый порт15 апреля 2010 года в Белгород-Днестровском морском торговом порту состоялся тендер, на котором присутствовали руководители организаций, желающих в нём участвовать, представители СМИ и сотрудник СБУ.

Тема - "Профилактическое дноуглубление морской части подходного канала". В настоящее время это является самой большой проблемой, так как возможно, через некоторое время, нынешние глубины могут нести угрозу безопасности судоходства. В связи с этим, порт недогружает на каждое судно от 400 до 800 тонн груза, что приводит к экономическим потерям предприятия, а также к недоперечислению денег в государственный и местный бюджеты.

 

Субботник на берегу Днестровского лимана

Субботник на берегу Днестровского лимана

Субботник на берегу Днестровского лиманаЖивописный берег Днестровского лимана в Сухолужье ранней весной, когда только распускаются первые почки плакучей ивы, опустившей свои ветви прямо в воду, радует глаз...

И в тоже время взор невольно останавливается на отходах человечества, которое без зазрения совести оставляет следы своего пребывания в столь красочных уголках природы. Пластмассовые и стеклянные бутылки, пустые пачки из-под сигарет, пакеты, словом, картина отнюдь не в стиле пейзажистов. Но если берег лимана относительно чистый, то на конечной остановке маршрутки царил полный беспорядок. «Рачительные» хозяева села, видимо, убираясь на своих подворьях, стащили сюда весь свой хлам.

 

Брифинг посвященный санитарному состоянию города

Брифинг посвященный санитарному состоянию города

Брифинг посвященный санитарному состоянию городаПосле брифинга, посвященному санитарному состоянию города и ситуации, возникшей вокруг чешской кампании «Свит-эко», который провели 13 апреля Анатолий Чередниченко, первый вице мэр города и начальник милиции - Дмитрий Кучеренко, мне вспомнилась один небольшой случай.

Как-то к одному моему знакомому в годах приехала дочь с маленьким ребенком. Распаковав часть багажа, женщина ушла по своим делам. В мальчишку как бес вселился - начал носиться по комнатам и пакостить: разорвал книгу, оторвал у игрушечной обезьяны хвост, опрокинул чашку с молоком. Дедушка бегал за ним, стараясь унять сорванца. Нахаленок был проворнее, коварно улыбаясь, он схватил будильник и размахнулся по мере своих сил.

 

Культурно-историческое наследие

Культурно-историческое наследие

Культурно-историческое наследи«Культурно-Историческое наследие». Сие гласит надпись на чугунной табличке, расположенной на стене здания по улице Первомайской № 70. На окнах, достаточно высоко, на неудобной высоте, табличка: «Осторожно!!! Обвал крыши!!!»
Так повелось, народная традиция - делать все, чтобы ничего не делать. На прицепах надписи: «Поворотов нет! Стопов нет!». На «дорогах» знаки: «Битая дорога». Это проще, быстрее, дешевле, чем ремонтировать или подключать что-либо. Никто не несет никакой ответственности после происшествий, часто трагических. Многим людям для прочтения вышеуказанной предупредительной таблички необходимо подойти поближе к зданию, именно туда, где будут «приземляться отстыковавшиеся» осколки отделки фронтона «старой почты». Ограждения нет, до травматологии не более двухсот метров. Удобно.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 49 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода