Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



Египет - жаркое лето посреди зимы

Египет - жаркое лето посреди зимы

Египет - жаркое лето посреди зимыКогда за окном снежинки опускаются на землю в своём медленном холодном танце, так хочется оказаться там, где ярко светит солнце, а лёгкий морской бриз нежно треплет волосы.

В холодное время года непобедимым становиться желание оказаться где-то далеко, в тёплых краях. Но, к сожалению, мало кто может позволить себе переехать туда на всю зиму, поэтому приходиться радоваться и паре недель отпуска.

 

День ГАИ. Интервью с сотрудником ГАИ

День ГАИ

День ГАИ. Александров Владимир Алексеевич14 апреля сотрудников Госавтоинспекции разговорить оказалось делом не сложным – они были радушны и словоохотливы. Настроение благодушное, поскольку день выдался праздничный – День ГАИ. Традиционно все начиналось с поздравлений, но очень скоро речь зашла о будничном, которое не всегда приглядно и вызывает много толков…

Если честно, то без обиняков я сразу же попросила инспектора профилактической работы Белгород–Днестровского отделения ГАИ Александрова Владимира Алексеевича прокомментировать общепринятые нормы расчета с сотрудниками их службы.

На что капитан милиции, ничуть не смутившись, ответил: «Люди сами виноваты. Не давайте, ибо человек слаб…» Немало удивившись такой искренности, я продолжила разговор.

 

Память сердца. Анатолий Петрович Кириленко

Память сердца. Анатолий Петрович Кириленко

Анатолий Петрович КириленкоСколько бы годы не отдаляли нас от детства, мы все так же его помним, как и много лет назад. Можем запамятовать то, что было вчера, но первого друга, первую книжку, первый школьный звонок помним как прежде.
Наш герой прожил долгую и достойную жизнь, воспитал замечательных детей, награжден пятью трудовыми и тремя боевыми медалями. Свои детские годы он помнит до мельчайших подробностей. Хотя и детства как такового, у него не было.
Анатолий Петрович Кириленко родился в с. Ганевка Кировоградской области в 1929-м году. Эти края богаты плодородным черноземом, поэтому издревле крестьянин трудился не покладая рук, чтобы взрастить хлеб, вскормить живность, обеспечить себе пропитание. И в семье Кириленко не было бездельников: пахали землю, выращивали свиней и птиц, за что и поплатились в лихую годину. Деда раскулачили, опозорили, забрали последнее. «Не просите, дети, молочка!» - со слезами причитала мать, когда уводили со двора корову – кормилицу.

 

Персональная выставка художницы Ирины Сушельницкой

Персональная выставка художницы Ирины Сушельницкой

Я в картинах рассказываю
Свою сказку, показывая
Действительность чуть – чуть
Красивее, чем она есть…
/Ирина Сушельницкая/

Художественная выставка художницы Ирины СушельницкойВ Ильичевском музее изящных искусств им. А. Белого открылась персональная выставка художницы Ирины Сушельницкой.
Инициатором и организатором выставки в Ильичевске стала Галина Грошева – заведующая отделом декоративно – прикладного искусства в Белгород–Днестровском Центре культуры и досуга.
- Ильичевск – замечательный город, - делится впечатлениями Галина Александровна. – Необыкновенно чистый, зеленый, уютный. Музей им. Белого – прекрасный музей с постоянно действующими экспозициями, но в его залах выставки также меняются. Живописные работы Ирины – более сорока картин разместились в двух залах музея. Открытие выставки состоялось 13 апреля – почти накануне Дня города (ильичевцы празднуют День рождения города 17 апреля), и присутствующие на презентации выставки отмечали, что Ильичевск получил прекрасный подарок в виде «Симфонии весны».

 

Центр занятости города Белгород-Днестровский

Центр занятости города Белгород-Днестровский

Центр занятости города Белгород-ДнестровскийПрошел год с тех пор, как Л.А. Бида – директор Центра занятости - комментировала ситуацию на рынке труда. Кризис 2008-2009 г. подорвал финансовую стабильность многих семей, но что еще хуже – поставил их перед фактом безработицы. Цифры не то чтобы зашкаливали, но впечатляли даже в масштабах небольшого города. Так, согласно статистических данных, желающих найти работу насчитывалось 777 человек – из них 507 (город), состоянием на апрель 2010 года, таковых на порядок меньше – 586 (355 – город).

Центр занятости и в прошлом и в настоящем году предоставил объемный банк данных, которые показывали реальные вакансии, давая возможность решить проблему трудоустройства. Кроме того, Белгород – Днестровский Центр занятости регулярно проводит семинары с работодателями, в которых принимают участие 98 представителей предприятий города и района.

 

Организация Благоустройство вновь выкорчевывает деревья на улицах города

Организация Благоустройство вновь выкорчевывает деревья на улицах города

Организация Благоустрой вновь выкорчевывает деревья на улицах города.Построить дом, воспитать ребенка и посадить дерево… С таким «багажом» нас когда-то отправляли в «люди». Самым простым кажется последнее – приятно оставить память о себе, украсив планету… Ведь зеленые насаждения так радуют глаз, украшают сельские и городские пейзажи, дарят вдохновение и живительную тень… Что может заменить дерево, которое, войдя в рост, раскинуло свои ветви и защитило не только от пронзительных солнечных лучей, но и подарило неповторимое ощущение счастья от каждого взгляда в окно… Любовь к живому, сопровождая нас по жизни, исцеляет, делает добрей, примиряет порой с циничной действительностью…, но до чего ж обидно, когда ее «ставят на место» во имя непонятно чьей меркантильности. О чем я? О том - как неприятно смотреть на выкорчеванные деревья, еще совсем недавно украшавших придомовую территорию и служивших живой изгородью для людей, проживающих по адресу ул. Дзержинского дом 28.

 

Отчет Белгород-Днестровской налоговой инспекции

Отчет Белгород-Днестровской налоговой инспекции

Отчет Белгород-Днестровской налоговой инспекции15 апреля 2010 года начальник Белгород-Днестровской объединенной государственной налоговой инспекции Граматик Василий Степанович провел брифинг на тему: «Мобилизация  налоговых платежей в бюджет за 1 квартал 2010 года»
На протяжении 1 квартала 2010 года от налогоплательщиков, которые находятся на  учете в Белгород - Днестровской ОГНИ, мобилизовано в Сводный бюджет Украины  - 51,3 млн. грн. налогов, сборов и обязательных платежей. По  сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления в Сводный  бюджет возросли на 48,5 процентов или на 16,8 млн. грн.
В Государственный бюджет налогоплательщиками перечислено денежных средств  в  сумме 23,6 млн. грн, что на 10,1 млн. грн. больше чем за 1 квартал 2009 года.

 

Ансамблю скрипачей «Виола» – 25 лет

Ансамблю скрипачей «Виола» – 25 лет.

Ансамблю скрипачей «Виола» – 25 летСчастье рядом – стоит только оглянуться вокруг. Поверьте, настоящего волшебства – не меньше.  Мы творим его своими руками, лелеем в душах и передаем по наследству зажженный когда-то кем то огонь… Волшебный огонь.

Ансамблю скрипачей «Виола» Белгород–Днестровской музыкальной школы – 25, их руководителю И.В. Михайличенко – 45. Они на сцене, их души нежно соприкасаются. Зал полон, с двойным юбилеем пришли поздравить коллеги, творческая интеллигенция города, выпускники, родители учеников и просто любители музыки… Красивой, той самой, что не заводит, а берет за душу. Тем временем происходящее на сцене поражает воображение и ласкает слух.

 

Аккерманский туризм

Аккерманский туризм

Аккерманский туризм15 апреля в городском совете состоялась пресс-конференция при участии начальника отдела экономического развития горисполкома Т.Н. Подолько, заведующей туристическим сектором К.Секельгиди, руководителем КП «Аккермантуринвест» И. Щербаковой. Поводом для встречи с представителями СМИ города стало решение о проведении туристического сезона 2010, которое состоится 23-24 апреля 2010 года. Силами вышеназванных служб пройдут мероприятия для жителей города, представителей туристических предприятий и средств массовой информации. Программой предусмотрено проведение фотовыставок, семинаров по вопросам развития фестивального движения, презентация туристических проектов города, продажа сувенирной продукции, показательные выступления спортивных клубов города.

 

Кооперативный техникум

Кооперативный техникум

Кооперативный техникумСолнечным весенним днём я пришла в кооперативный техникум. Пришла с целью выяснить очень интересную деталь. Буквально недавно на одном из сайтов в интернете был вывешен список учебных заведений, в которые не стоит поступать абитуриенту. И представьте моё удивление, когда среди них оказался и наш кооперативный техникум!

И вот,  собрав свои журналистские принадлежности, я отправилась выяснять: неужели всё так плохо? Приметив группу веселых студентов, я устремилась прямиком к ним, ожидая, что ребята расскажут мне много интересного о жизни техникума. Ведь посудите сами, кто кроме учащихся даст самую объективную оценку атмосфере в учебном заведении. Но то, что они поведали, повергло меня в шок.

Но всё по порядку.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 50 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода