Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



Выброс фекалий в Белгород-Днестровский лиман

Выброс фекалий в Белгород-Днестровский лиман

Выброс фекалий в Белгород-Днестровский лиманКритическая ситуация сложилась вокруг Белгород-Днестровского лимана. Как стало известно, в его воды ежедневно выпивается около 400м. куб. фекалий из недостроенного шабского канализационного коллектора.
Всвязи с этим, глава комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией A.A. Косарев, 6 мая собрал экстренную конференцию в здании райгосадминистраци и.
Правда, многие из представителей районной администрации, прокуратуры, милиции, санитарной службы, ГАСКа проигнорировали приглашение, посчитав нужным просто умолчать о данной проблеме.

 

Выставка работ художницы Полины Зиновеевой

Выставка работ художницы Полины Зиновеевой

Выставка работ художницы Полины ЗиновеевойВечером 6 мая в арт-салоне «Эксклюзив», фасад которого теперь украшает барельеф, открылась выставка работ художницы Полины Зиновеевой.

Творчество ее развивалось в нашем маленьком городке, сейчас Полина работает в мастерской Одессы, она - член Союза художников Украины, а ее произведения находятся в нескольких музеях мира.

Представители городской богемы, чиновники, поклонники живописи, собравшиеся в салоне, выразили свой пиетет таланту Зиновеевой. Тишиной, спокойствием, несколько отрешенным созерцанием жизни веет от урбанистических полотен Полины, обнаженной, но целомудренной, натуры ее персонажей, морских тем молодого мастера масла и пастели. Бледно-розовые, нежно-голубые, серые тона картин, словно подернутые жемчужным налетом, сразу отличают руку автора. Особенный колорит и присущая ему своеобразная гармония нашли своего зрителя среди аккерманских почитателей прекрасного, приобщая их к эстетике Полины.

 

Аккерманский дворик

Аккерманский дворик

Аккерманский дворикЗацвели деревья, наполняя все вокруг ароматом весны, и в одном из самых привлекательных заведений отдыха кафе-баре «Офиусса» традиционно открылась летняя площадка «Аккерманский дворик». Наполненная свежим воздухом, изысканно оформленная - она привлекает к себе посетителей и неповторимым журчанием фонтана, и ненавязчивой музыкой, и прекрасной кухней заведения.

В этом сезоне в «Аккерманском дворике» новшество - построен тандыр, уникальная восточная печь для приготовления разнообразных блюд из мяса, птицы, рыбы и овощей. Продукты не контактируют с жарочной поверхностью (соответственно, отсутствуют канцерогены), а это превращает кушанья в экологически чистые и неповторимые яства. Кроме этого, на летней площадке сейчас проводится декада блюд кавказской и грузинской кухни (очень хороша солянка, особо пикантен суп-харчо, а уж армянская рыба в лаваше - просто бесподобна!), которые дополняют широкое европейское и украинское меню заведения.

 

Дайвинг. Интересный опыт для новичков

Дайвинг. Интересный опыт для новичков

Дайвинг на острове КубаЛюбителей дайвинга становится всё больше и больше с каждым днем. Многочисленные курорты каждый год принимают туристов со всего света, обеспечивая последним прекрасный отдых на любой вкус. И вот, вы тоже решили приобщиться к этой, воистину смелой и веселой компании любителей поплавать под водой. Но как это сделать? Ведь в случае с рыбалкой все просто — покупаем книгу типа «Все о рыбалке», снасти и отправляемся на берег водоема кормить комаров в ожидании клева.

 

Судьба арестованного судна

Судьба арестованного судна

Судьба арестованного судна1 июля прошлого года в территориальном море Украины, для проверки представителями Госпогранслужбы, СБУ и Таможенной службы Украины было вызвано на связь и дана команда остановиться судну N. капитан - Владимир М., который следовал с грузом в направлении из порта Белгород-Днестровский к порту Бургас. Однако капитан, как рассказал помощник военного прокурора Белградского гарнизона, старший лейтенант, Н. Козырев, пытаясь, скорее всего, выйти за пределы территориальных вод, не выполнил законное распоряжение Госпогранслужбы Украины, чем нарушил требование ст. 29, п.8 Закона Украины «О Государственной границе Украины» и ст. 185-10 Кодекса Украины. 

 

Валентин Перчун - Лауреат премии Им. Р. Палецкого

Валентин Перчун - Лауреат премии Им. Р. Палецкого

Валентин Перчун - Лауреат премии Им. Р. ПалецкогоОдесский областной центр украинской культуры совместно с Интеллект форумом провел заседание областной Народной Академии творчества, на которой были рассмотрены многочисленные работы, претендующие на премию Ростислава Палецкого.

Ежегодное награждение лауреатов и стипендиатов высокого звания способствует сохранению и развитию народных художественных промыслов Одесщины.

 

Храмовый день

Храмовый день

Храмовый день6 мая Свято-Георгиевский (Болгарский) храм посетил Владыка Алексий епископ Белгород-Днестровский викарий Одесской епархии.
Его встречало множество прихожан, а дети спели ему Божественные песни и рассказали стихи. От прекрасных детских голосов слёзы наворачивались на глаза, а на сердце становилось светло и радостно. Владыка благословил каждого прихожанина, а его мудрые глаза заставляли задуматься нас: правильно ли мы живем? Соблюдаем ли Божьи законы?

 

Праздник мира, свободы и песни

Праздник мира, свободы и песни

«Живой слезой согрейте в холодном камне их простые имена»

Праздник мира, свободы и песниЭта надпись на памятнике погибшим односельчанам в Мологе, сооруженным с помощью скульптора Петра Чернышука, очень точно передавала настроение торжественного митинга, посвященного 65-летию Победы. Радость от победы над ненавистным врагом и горечь от потерь царили в этот день на центральной площади села. Жители Мологи: седые ветераны и самые маленькие - воспитанники детских садов и совсем крохи на руках у родителей пришли сюда, чтобы с достоинством отметить эту великую дату.

 

Налоги глазами детей - 2010

Налоги глазами детей - 2010

Налоги глазами детей - 2010В Белгород-Днестровской ОГНИ состоялась церемония награждения победителей конкурса детского творчества «Налоги глазами детей 2010».
В актовом зале налоговой инспекции в назначенное время собрались победители первого тура конкурса – учащиеся школ нашего города и района. Многие из них пришли со своими родителями, преподавателями либо друзьями. Перед собравшимися выступил начальник Белгород-Днестровской ОГНИ Василий Граматик.
- Такие встречи стали у нас уже традиционными, - отметил Василий Степанович. – Приятно видеть среди присутствующих немало постоянных участников конкурса.

 

Встреча выпускников кооперативного техникума

Встреча выпускников кооперативного техникума

Встреча выпускников кооперативного техникумаПоследняя суббота апреля для Белгород-Днестровского кооперативного техникума станет отныне особой датой. 2010 год войдет в историю данного учебного заведения как время основания доброй традиции, а именно, встречи выпускников.

Я с радостью откликнулась на приглашение администрации, которая вместе со студсоветом, учредив судьбоносный день, приложила максимум усилий, чтобы праздник был по – настоящему ярким и впечатляющим. Встреча друзей, проведших не один год за одной партой, всегда трогательна, даже если прошло всего несколько лет.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 45 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода