Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



План благоустройства города Белгород-Днестровский

План благоустройства города Белгород-Днестровский

План благоустройства города Белгород-ДнестровскийВ ближайшее время улица Дзержинского на участке от улицы Кирова до улицы Ленина заметно преобразится. Во время брифинга, который провели: первый заместитель городского головы Анатолий Чередниченко, начальник управления градостроительства и архитектуры Татьяна Брюзгина, заместитель начальника ГЦ «Благоустройство» Ольга Трушкина представлены проекты реконструкции.
- По сути, состояние этого квартала было далеко от идеального, - отметила Татьяна Брюзгина, - поэтому принято решение реконструировать зеленую зону по улице Дзержинского. В первую очередь заменят асфальтовое покрытие на тротуарную плитку. Дорога немножко расширена, парковка останется на том же месте. Из ста кустарников сорок остается - шестьдесят высадят в парке Победы. Газонную траву посеем, а деревья будем высаживать осенью.

 

Пожары в лесах

Пожары в лесах

Пожары в лесахМассовые пожары могут возникать в жару при засухах ударов молнии, неосторожного обращения с огнем во время отдыха на природе, очистка поверхности земли выжиганием сухой травы и по другим причинам. Они могут вызывать поражение людей и животных, вспышку зданий в населенных пунктов, деревянных мостов, деревянных столбов линий электросетей и связи, составов нефтепродуктов и других материалов, которые горят.

 

Не будьте пассивными – позвоните по телефону!

Не будьте пассивными – позвоните по телефону!

ВзяткаСогласно требований Президента Украины и законодательных актов Украины органы внутренних дел Украины проводят мероприятия по противодействию взяточничеству и коррупционным проявлениям. Взяточничество является одним из опасных общественных преступлений.

Взятка - это незаконное вознаграждение материального характера за выполнение или невыполнение в интересах того кто дает взятку, в интересах ли третьего лица любого действия с использованием предоставленной ей власти или служебного положения. Под коррупцией понимается деятельность лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, направленная на противоправное использование предоставленных им  полномочий для получения материальных благ, услуг, льгот.

 

Тарасова криниця

Тарасова криниця

Тарасова криницяВ четвертый раз фестиваль художественного творчества «Тарасова криниця» собрал представителей творческой молодежи – студентов и школьников из разных областей Украины.

«Место рождения» фестиваля – Запорожский педагогический колледж. Но уже во второй раз он проходит именно в Белгород – Днестровском, - «творческую эстафету» продолжило наше педагогическое училище. В течении трех дней здесь проходил творческий конкурс. Жюри фестиваля оценивали выступления участников в различных номинациях, в том числе: изобразительное искусство, творчество поэтов-аматоров, художественное слово; творчество вокалистов и творчество инструментальных ансамблей.

 

Долгая дорога к дому

Долгая дорога к дому

Долгая дорога к домуПо закону бытия – все мы родом из детства: у одних оно шоколадно – беззаботное, у других горькое, сиротское. Но дети войны – у них слишком суровая мамаша, которая безжалостно бросала своих деток под танки и под пули, раскидала по пыльным и слякотным дорогам всего мира, лишая их детства.

Жила – была девочка Нина, единственная дочь своих любящих родителей. Они были бессеребренниками, людьми с кристально чистой душой; в том же духе воспитывали дочь. Отец был очень преданным делу человеком. Воевал в Первую мировую, побывал в австрийском плену. В 1920-м году вступил в компартию; был уполномоченным по борьбе с бандитизмом; секретарем партийной ячейки; культработником. Но имел слабые легкие, а скудное питание и напряженный труд усугубили его состояние и в 1940-м году его не стало. Мама Нины еще раньше ушла из жизни. Мачеха уехала к своим родственникам, оставив 13-летнюю девчонку на попечении руководителей совхоза. Несмотря на свое сиротское положение, Нина  благополучно окончила 7-й класс.
Когда началась война, совхозное начальство эвакуировалось, не позаботившись о сиротах – их было четверо.

 

Палитра Бессарабии

Палитра Бессарабии

Организация Палитра БессарабииВ дождливый день недели с самого утра в одном из кабинетов исполкома велись жаркие дебаты между представителями городской власти и свободными художниками. Организация «Палитра Бессарабии» пришла на переговоры с целью отстоять свою точку зрения, касаемую оптимального размещения их творческих выставок – продаж. Вот уже многие годы картины, поделки, сувениры демонстрируют у стен и внутри крепости. Представляя таким образом товар лицом, художники имеют возможность его реализовывать приезжим туристам. Казалось бы проблем нет… Разве что чисто эстетическая и связанная с эпизодическими непогодами. И вот тут не обошлось без нюансов. Прошел слух, что якобы, идя навстречу пожеланиям художников, городская власть поддержала инициативу мастеров с тем, чтобы облагородить территорию, оградить ее от нашествия «чужеродных элементов», исключить из пейзажа все, что напоминает суетность, снять зависимость от прихотей природы. Но предложенный проект, крепко напоминающий торговую площадку, пришелся эстетам «Палитры» не по душе. «Какими бы утонченными и легкими не казались придуманные вами батискафы, - говорит руководитель общественной организации «Палитра Бессарабии» А.Н. Лебедев, - все это весьма прозрачно напоминает базар». Если к этому добавить, что выложенную плитку и легкие строения собирались делать за счет художников (такие разговоры велись в кулуарах переговорщиков – причем суммы назывались до 1000 долларов с каждого), становится понятным беспокойство палитровцев, экстренно собравшихся и пришедших подискутировать с исполнительной властью. Такая вот предистория. Теперь о том, что придумали…

 

Обещанная красота или красивые обещания?

Обещанная красота или красивые обещания?

Пресс-конференция с А.Г. Чередниченко и главный архитектор Т.А. БрюзгинаПресс-конференция, участниками которой стали зам. городского головы А.Г. Чередниченко, главный архитектор Т.А. Брюзгина, была организована с целью пояснить горожанам через средства массовой информации – зачем все-таки уничтожили придорожную зеленую зону в районе ул. Дзержинского – близ «Элеганта».

Как правильно заметил первый зам. горголовы – данная акция вызвала звучный резонанс среди населения, с которым по давно установившемуся обычаю никто и никогда не советуется. Витающие в воздухе предположения косвенно интерпретировались всеми подряд и вот, что называется, объяснение от «первого лица».

 

Под брендом Аккерманской крепости

Под брендом Аккерманской крепости

Под брендом Аккерманской крепостиПервый шаг к туризму по-новому в нашем городе сделали, организовав коммунальное предприятие «Аккермантуринвест». Открытие турсезона в городе организовали его директор Ирина Щербакова, а также заведующая сектором туризма Клавдия Секельгиди и начальник управления экономического развития Белгорода-Днестровского Татьяна Подолько. Наш город не так давно принял Стратегический план экономического и социального развития до 2017 года, в котором основным локомотивом стоит туризм. Благодаря системному и креативному подходу, такому, как конференция и праздники в честь нового туристического сезона, город реализует свои долгосрочные планы и при этом громко заявляет о себе. Старту сезона предшествовала многонедельная подготовка, отбор участников торжественной части события, переговоры с турагентами, ради которых тщательно готовилась презентация города, и с предпринимателями. Конечно, лишь на основе взаимодействия власти и бизнеса возможно построить качественную туристическую инфраструктуру. В этом смысле не обойтись без сотрудничества с предпринимателями города, а также без команды по туризму, в которую так или иначе входят все, кто прибавляет известности городу. Речь о директорах многочисленных фестивалей, проводимых в городе.

 

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны трудаВо всем мире 28 апреля отмечается как Всемирный день охраны труда. Эта дата учреждена Международной организацией труда (International Labour Organization). Идея возникла в 1989 году, когда американские и канадские рабочие впервые отметили День памяти погибших, травмированных, тяжело заболевших товарищей по работе.

В Украине каждый год на производстве травмируются около 20 тысяч человек, из них почти каждый 20-й случай - со смертельным исходом. Среди причин несчастных случаев - нарушение требований безопасности, неудовлетворительное техническое состояние производства, нарушение требований трудовой и производственной дисциплины.

Чтобы привлечь внимание общества, органов государственной власти, субъектов хозяйствования, общественных организаций к вопросам охраны труда, предотвращения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также с целью почтить память погибших на производстве издан Указ Президента Украины о проведении Дня охраны труда.

 

Проблемы окружающей среды

Начни с себя... Проблемы окружающей среды

Проблемы окружающей средыОкружающая среда – понятие для большинства из нас имеющее двойное значение. С одной стороны: все мы – эстеты: приятно, знаете ли, пройтись по чистому переулку, полюбоваться аккуратно побеленным бордюром, оценить стройность и ухоженность насаждений. А сколько удовольствия получаешь от созерцания дома и придомового участка, где проживающий народ «приложил руку», а не наследил… Весь этот позитив необходим жителям, чтобы ощутить свою гордость за родной город и за себя, достойных: мол, посмотрите – и мы умеем, если захотим. Совершенно непостижимым образом  такая значимость уживается с безалаберностью, разгильдяйством и я бы даже сказала с элементами «мусорного хулиганства». Ну в самом деле – идешь в разгар весеннего дня – ароматы кружат голову, пьянят сознание, а под ногами, как и перед глазами, яркие примеры неуважения к себе и друг другу… Окраины, отдаленные улицы и улочки в расчет не берем – своей не ухоженностью они уже давно стали «притчей во языцах», такими «собі падчірками» Белгород–Днестровского.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 48 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода