Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



Заседание народных избранников

Заседание народных избранников

Заседание народных избранниковДвадцать девятого апреля прошло заседание 39-й сессии городского совета. Председательствовал на ней секретарь городского совета А.Г. Македонский. В ходе сессии депутатский корпус рассмотрел более 20 актуальных вопросов.

Из 46 народных избранников, в этот раз присутствовало 40. В начале сессии было проведено награждение Л.А. Виды, директора Белгород-Днестровского горрайонного центра занятости, которая стала лауреатом областного конкурса «Женщина года» в номинации «Социальная защита населения».

В дальнейшем ходе сессии депутаты заслушали информацию начальника финансового управления Минчева В.Г., который проинформировал всех присутствующих о состоянии финансирования бюджетных учреждений города Белгорода-Днестровского в 1 квартале 2010 года. В информации отмечено, что доходная часть городского бюджета в 1 квартале 2010 года, с учетом трансфертов, составляет 29 974,9 тыс. грн. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года поступление собственных доходов увеличилось, в том числе по налогу с доходов физических лиц. Это связано с увеличением поступлений от предприятий города.

 

Особенности разрешительных процедур

Особенности разрешительных процедур

Разрешительная системаЭффективная работа разрешительной системы является одним из основных направлений создания благоприятных условий для развития предпринимательства. Об особенностях работы отдела разрешительных процедур рассказала на прошедшей 28 апреля пресс-конференции Т.М. Осадчук.

Разрешительный центр городского совета осуществляет работу с субъектами по обработке, выдаче документов разрешительного характера и предоставления консультаций в ежедневном режиме. Такой регламент работы принят, прежде всего, в интересах предпринимателей, обращающихся в разрешительный центр, и продиктован желанием избегать неудобств и очередей, экономить время посетителей. Посетив Разрешительный центр, предприниматели все вопросы могут согласовать в одном помещении.

 

О казне и не только

О казне и не только

О казне и не толькоНа 39 сессии городского совета, состоявшейся 29 апреля, под председательством секретаря городского совета Александра Македонского, рассмотрено более 20 вопросов.

Приятное начало
В начале пленарного заседания Александр Македонский вручил статуэтку Ники лауреату областного конкурса «Женщина года» в номинации «Социальная защита» - высокопрофессиональному руководителю горрайонного центра занятости Любови Вида.

 

Белгород-Днестровский морской торговый порт будет работать, несмотря ни на что

Белгород-Днестровский морской торговый порт будет работать, несмотря ни на что

Белгород-Днестровский морской торговый порт будет работать, несмотря ни на чтоНеделю назад в городе, около ворот порта собрались люди: кто-то приветствовал приход вновь назначенного начальника порта, Олега Манитенко, кто-то поддерживал старого.
Слухи ходят разные, но чтобы расставить все точки над и, я встретилась с Олегом Константиновичем и задала ему несколько вопросов.

- Почему вы, как новый начальник нашего порта, не сидите в кабинете вашего предшественника?
- Потому что у меня нет на это времени. Я привык работать и общаться с людьми не в кабинетах, а на рабочих местах.

 

О пешеходе замолвите слово

О пешеходе замолвите слово

О пешеходе замолвите словоС такой просьбой обратилась ко мне пожилая женщина.
Я выходил с рынка на улицу Дзержинского с пакетом предпраздничных покупок. Оказалось, что ее едва не сбила машина, выскочившая с улицы Первомайской. Водитель, вероятно, куда-то спешил, а встречный поток прохожих от улицы Московской явно мешал ему.

- Куда я ни обращалась - глухо, - жаловалась она. - Никому до этого нет дела. Быть может газета поможет...

- Европа нам поможет, - пошутил я, и невольно задумался. Недавно моя жена рассказывала, как на ее глазах автомобиль подсек бампером девушку, которая грохнулась на асфальт. Машина умчалась. Девушке помогли встать и она, тяжело хромая на обе ноги, плача, уселась на ступеньки здания, где находится телеателье. Я вспомнил публикацию в газете об ужасном происшествии, когда машина налетела на инвалида Афганской войны, депутата горсовета Петра Крыюка. Фотография запечатлела протез пострадавшего на капоте машины. Был случай, когда автомобиль едва не раздавил детскую коляску с ребеночком. И таких случаев произошло немало. Поэтому можно разделить негодование белгород-днестровцев и гостей города, но нельзя понять, почему ничего не делается, чтобы обезопасить пешеходов и водителей от таких происшествий, ставящих под угрозу здоровье и жизнь людей.

 

Аккерман - Travel 2010

Аккерман - Travel 2010

Аккерман - Travel 2010Аккерман - Travel 2010. Именно под таким названием 23-24 апреля, впервые в нашем городе, прошло открытие туристического сезона для жителей города, представитепей туристических фирм и предприятий, средств массовой информации.

Торжественное открытие Аккерман - Travel 2010 проходило в сессионном зале городского совета, перед входом в который были представлены работы мастеров города художественного и декоративно-прикладного искусства участников объединения «Палитра Бессарабии» (рук. А.Лебедев). К вниманию всех неравнодушных были представлены скульптуры из дерева и керамики, рисованные картины и художественные фотографии, вышитые изделия и сплетённые из бисера. Эксклюзивные рукотворные изделия демонстрировали умения мастеров нашего города.

 

Победителям посвящается

Победителям посвящается

Победителей посвящаетсяПо исследованиям историков, начиная с 3200 г. до н.э. по средину XX в., на земном шаре отполыхало 14 513 войн, две из них — мировые. За последние 5 тыс. лет человеческой истории едва ли наберется 392 мирных года. Во всех этих войнах полегло в землю около 4 млрд. человек — армии, поколения, цивилизации.

Но даже ученным, изучающим военную историю, трудно назвать более жестокую, более губительную войну, чем 2 мировая, начавшаяся 1 сентября 1939 г. с нападения Германии на Польшу. А 22 июня 1941 г. по репродукторам страны прозвучало заявление советского правительства : «...Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города - Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие... Красная Армия и весь наш народ вновь поведут победоносную Отечественную войну за родину, за честь, за свободу... Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.»

 

Озеленение парков города Белгород-Днестровский

Озеленение парков города Белгород-Днестровский

Озеленение парков города Белгород-Днестровский1 мая в Белгород - Днестровском парке Победы было оживленно и радостно. К 9 утра сюда собрались представители политического блока «Наш дом Аккерман», его единомышленники и просто неравнодушные люди. Их объединил общий порыв - стремление сделать город красивей, зеленей, аккуратней.

Первомайские дни в преддверии Праздника Победы, таким образом, стали прекрасным поводом к благородной акции, прошедшей на глазах горожан. В 9 утра благословил на доброе дело отец Андрей — настоятель Свято - Покровского храма. В своей проповеди он упомянул о нашем внутреннем «я», называемом голосом совести, которая пробуждает лучшие порывы, не дает забыть о тех, кто 65 лет назад отстоял свою землю и вернулся, чтобы продолжать строить на ней счастливую жизнь.

 

Георгиевская ленточка

Георгиевская ленточка

Георгиевская ленточкаОбщественные организации «Белый город» и «Общевоинский союз Украины» проводят в городе акцию «Георгиевская ленточка» под лозунгом «Я помню! Я горжусь». Как напоминание о Великой Победе - Победе в Великой Отечественной войне советского народа над немецко-фашистским захватчиком все желающие могут присоединиться к этой акции и повязать на грудь Георгиевскую ленточку.

История Георгиевской ленточки берет начало в далеком прошлом нашего Отечества и в не менее славных ратных победах. Орден Святого Георгия был учрежден Екатериной II. Два цвета орденской ленты символизируют цвета пороха и огня. «То есть, вот такое толкование было тогда, но самое главное - еще более главное, наверное то, что черный и оранжевый (желтый) - это гербовые цвета. В России именно тогда - и позже, и раньше герб - не флаг, а герб был - черный орел на золотом фоне, то есть вот эти коронные, гербовые цвета и перешли в военный орден», - поясняет Евгений Шумилов, доктор исторических наук.

 

Экологическая энергетика - реальность

Экологическая энергетика - реальность

Экологическая энергетика Об инвестиционной деятельности в районе речь шла на пресс-конференции заместителя главы райгосадминистрации Николая Зинича.
В рамках поддержки малого предпринимательства в Одесской области на 2009-2010 годы, главным управлением экономики совместно с областным информационно-аналитическим центром разработана электронная база данных незадействованных помещений, производственных площадок, оборудования, объектов незавершенного строительства для размещения на сайте облгосадмини-страции. Предприятиям района предоставляется информация о предложениях для сотрудничества. К примеру, ПУЖКХ с. Шабо предложили проект Киевского представительства федерального государственного унитарного предприятия «Рособоронэкспорт» для внедрения проектов «Автоматическая установка ОХ-100».

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 46 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода