Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



Выставка технического творчества

Выставка технического творчества

Выставка технического творчества23 апреля во дворике городского центра детского творчества по улице Кирова 2а прошла выставка технического творчества.

Выставку открывала директор ГЦДТ Алевтина Изидоровна Трегубова, которая в своей речи отметила, что такая выставка экспонируется уже много лет, столько, сколько существует станция юных техников, которая отмечала свое 55-летие, и ГЦДТ, а это уже 16 лет.

На выставке был виден фанатизм как детей, которые делали своими руками выставленные подделки, так и их руководителей.

 

Великой Победе посвящается

Великой Победе посвящается

Великой Победе посвящаетсяВыставка с таким названием открылась в библиотеке им. Леси Украинки и рассказывает о военной технике Второй мировой войны.
Первый раздел выставки - «Военная техника Советского Союза». Это материалы о самолётах (По-2, Пе-2, Ил-2, Ту-2, МиГ-3, Ла-5, Як-3 ), танках (Т-34, ИС-2), о стрелковом оружии (несокрушимая и легендарная винтовка Мосина, станковый пулемёт Максима, 7,62-мм авиационный пулемёт Дегтярёва (ДА), 12,7-мм станковый пулемёт образца 1938 года (ДШК), о военных кораблях и подводных лодках.
Интерес читателей вызывает книга Владимира Римковича «Подводные лодки на Чёрном море». В этой книге описаны судьбы подводных лодок России на Чёрном море, а также германских, болгарской, турецкой подводных лодок в Первой мировой войне. Особое внимание уделено действиям всех подводных лодок в годы Великой Отечественной войны.

 

Делегация города Белгород-Днестровского посетила республику Грецию

Делегация города Белгород-Днестровского посетила республику Грецию

Делегация города Белгород-Днестровского посетила республику ГрециюВходе пресс-конференции для городских СМИ 21 апреля, секретарь Белгород-Днестровского городского совета А.Г. Македонский проинформировал журналистов о результатах официальной поездки делегации города Белгорода-Днестровского в Республику Греция.
Визит был организован с 4 по 10 апреля Белгород-Днестровским греческим обществом «Тира - 2500» (руководитель И.С. Малезиди), при непосредственном участии Консульства Республики Греции в г. Одесса.
Официальную делегацию города Белгорода-Днестровского возглавлял городской голова H.H. Даценко. В поездке участвовали секретарь городского совета А.Г. Македонский, глава Белгород-Днестровского греческого общества «Тира - 2500» И.С. Малезиди, директор городского историко-краеведческого музея Т.П. Белая.

 

Ремень безопасности - шанс на жизнь

Ремень безопасности - шанс на жизнь

Ремень безопасности - шанс на жизньНам всем известна важность использования ремней безопасности во время передвижения в автомобипе. Но среди многих автомобилистов существует мнение, что ремни безопасности в салоне автомобиля нужны не более, чем элемент декорации.

Такое несерьезное отношение водителей к этой проблеме объясняется непониманием гражданами необходимости использования ремней безопасности во время управления автомобилем. Как показал анализ дорожно-транспортных происшествий, который проводился во многих странах мира, 60 % водителям была спасена жизнь именно ремнями безопасности. Ведь во время столкновения на скорости 80 км/ч выделяется энергия, которая способна подбросить одну тонну на высоту почти 30 метров, т.е. выше седьмого этажа.

 

Гуманная педагогика

Гуманная педагогика

Гуманная педагогикаПять дней в Белгороде-Днестровском в Центре культуры и досуга проходил авторский семинар академика Российской академии образования (РАО), доктора психологии, профессора Московского городского университета, руководителя Международного центра гуманной педагогики Шалвы Александровича Амонашвили, посвященный гуманной педагогике и ее распространению в школьный процесс. В семинаре принимала активное участие его жена академик РАО, доктор педагогики, профессор Московского педагогического университета Валерия Гивовна Ниорадзе. Пять дней учителя не только нашего города и района, но и из других районов области общались с этими замечательными людьми, немало делающими для того, чтобы гуманная педагогика шире вошла в школьную жизнь, помогая подрастающему поколению взрослеть, расти духовно и физически.
Гуманная педагогика... А разве она может быть не гуманной? Оказывается, может. И зовется она авторитарной педагогикой. Название говорит само за себя: это педагогика, основанная на приказе, жестком повиновении ученика учителю и, как результат, - подавление воли, самостоятельности детей.

 

День гражданской обороны

День гражданской обороны

День гражданской обороныВ соответствии с Планом подготовки по гражданской обороне города на 2010 год и Распоряжением начапьника гражданской обороны города - городского головы, проведены «День гражданской обороны в школах города».

Изучение программ «Основы безопасной жизнедеятельности», «Гражданская защита», в школах завершается проведение «Дня гражданской обороны», как итогового занятия по практической проверке уровня полученных учащимися знаний и навыков, а также качества подготовки защиты каждой школы от чрезвычайных ситуаций.

 

Обращение городского Совета ветеранов

Обращение городского Совета ветеранов

Обращение городского Совета ветерановОбращение городского Совета ветеранов ко всем руководителям предприятий, организаций, учреждений, учебных и лечебных заведений, а также коммерческих структур города.

Уважаемые господа!
Девятого мая 2010 года, все человечество будет отмечать 65-ю годовщину разгрома немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Эта Победа принесла спасение всему миру от фашистской чумы XX века и благодарное человечество с чувством глубочайшей признательности чтит подвиг нашего народа. В той страшной войне наше государство - бывший Советский Союз, потеряло 27 миллионов, из которых 8 миллионов Украина. В канун 65-летнего юбилея Великой Победы, мы должны сделать все, чтобы ни один доживший до сегодняшнего дня фронтовик не остался без внимания, самому молодому из которых 83 года и далеко не все из них доживут до следующего юбилея.

 

В городе будут работать по методике Ш.А. Амонашвили

В городе будут работать по методике Ш.А. Амонашвили

В городе будут работать по методике Ш.А. АмонашвилиВ Белгороде-Днестровском будет создана экспериментальная площадка по внедрению основ гуманно-личностного отношения к ребенку в образовательном процессе по системе академика Ш.А. Амонашвили
19 апреля 2010 года в Белгороде-Днестровском прошла встреча городского головы H.H. Даценко с руководителем Международного Центра Гуманной Педагогики, академиком Ш.А. Амонашвили.
В ходе встречи был подписан четырехсторонний договор о создании в Белгороде-Днестровском экспериментальной площадки по внедрению основ гуманно-личностного отношения к ребенку в образовательном процессе.

 

Новые черты города Белгород-Днестровский

Новые черты города

Новые черты города Белгород-ДнестровскийБуквально неделю назад горожане, проходящие по улице Дзержинского (участок от улицы Кирова до улицы Пенина) были поражены тем беспощадным действом, что там развернулось. Чуть поодаль «Элеганта», на земле лежали безжалостно выкорчеванные деревья и кустарники. А место, где они недавно росли, было изрыто...

Но, как оказалось, беспокойство жителей было напрасно. Таким образом руководство города делает новые шаги по улучшению внешнего вида нашей древней обители. По крайней мере, центральной её части.

 

Память Чернобыльской трагедии

Память Чернобыльской трагедии

Память Чернобыльской трагедии26 апреля - черная дата в истории украинского народа. На чернобыльской АЭС произошла авария, которая обернулась страшной трагедией для всего человечества.

Чернобыльская авария - удар колокола, дни испытаний, глыба неимоверно тяжёлых последствий и новое страшное понятие - Зона Отчуждения. 2 600 км2 мертвой обезображенной земли, покинутое жильё и тысячи беженцев.
Наш город не остался в стороне от трагических событий 1986 года и принял на своей земле 183 переселенца из зоны радиоактивного поражения, 230 наших земляков принимали непосредственное участие в ликвидации аварии на ЧАЭС.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 47 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода