Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



Защитникам Отечества

Защитникам Отечества

Защитник ОтечестваЗащищая все живое на планете ОНИ не показывали спины врагу, и не говорили: «Извините, мы не можем вас защитить, нам страшно, мы боимся, мы хотим жить, и вообще, отстаньте от нас, нам некогда, нам сейчас не до вас, граждане страны. Мы спешим на дачу».

За годы независимости мне несколько раз удавалось «путешествовать» по Западной Украине, Прикарпатью, Закарпатью, одним словом - западный регион. Нравится. Красиво. Горы, долины, утром - туман в распадке и густая роса на высокой траве. Пещеры, реки, ручьи, водопады, аккуратные домики, приветливые люди, красивые пейзажи. Попытки найти хоть одного «вуйка з кулеметом», сделать фотосессию с ним, ни к чему не привели.

 

Молодые активисты Ковчега

Молодые активисты Ковчега

Молодые активисты КовчегаУже два года в нашем городе ведёт свою работу благотворительный фонд «Ковчег-плюс» (ранее известен как «Майбутність»).
Подробнее о его работе рассказал заместитель председателя Сергей Комаров. Фонд существует благодаря благотворительным взносам 11 - ти человек, возрастом от 13 до 60 лет. Каждый из них вносит посильную лепту в организацию разнообразных мероприятий.
Очень ценную помощь и поддержку оказывает фонд Управление по делам семьи и молодёжи. Ведь именно благодаря им «Ковчег-плюс» получил столь долгожданное помещение в городском лицее.

 

Операция Подросток

Операция Подросток

Операция ПодростокС1 апреля по 15 апреля на территории города, поселков Затока и Сергеевка проводится профилактическая операция «Подросток». Для того, чтобы узнать более подробную информацию, мы отправились в Управление по делам семьи, детей и молодежи городского совета, где нам удалось пообщаться с исполняющей обязанности начальника З.И. Добрыниной. Она рассказала, что в ходе операции будет проведён ряд мероприятий, а именно: проведение рейдов по семьям, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах; проведение проверок заведений торговли, компьютерных и игровых залов, организация лекций, тренингов для студентов и учеников города по предотвращению вредных привычек; проверка условий проживания детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, проживающих в приемных семьях.

 

День города Белгород-Днестровский - 27 июня

День города Белгород-Днестровский - 27 июня

День города Белгород-Днестровский - 27 июня27 июня в истории Белгорода-Днестровского в этом году станет праздничной, особой и неповторимой датой.
В четвертое воскресенье первого летнего месяца Белгород-Днестровский предположительно отметит свой знаменательный праздник - День города.
В Украине разные города определяют эту дату по-своему. Одни привязывают День города к государственным и профессиональным праздникам, другие - со дня основания города. Некоторые приурочивают эту дату ко дню освобождения от немецко-фашистких захватчиков. Для ряда городов Днем города стал православный праздник.

 

Людмила Параденко: Хочу, чтобы дети выросли людьми высокого полета...

Людмила Параденко: "Хочу, чтобы дети выросли людьми высокого полета..."

Людмила Параденко: "Хочу, чтобы дети выросли людьми высокого полета..."Сегодняшней гостьей нашего клуба стала интересная, красивая и энергичная женщина - Людмила Параденко, завуч по воспитательной работе городского лицея, отличник образования Украины. В 2007 г. она заняла 2 место в областном конкурсе «Завуч по воспитательной работе», в 2008 г. стала лучшей, представив свою систему воспитательной работы на областном фестивале методических находок. Кроме того, Параденко - руководитель образцовой студии эстрадного танца «Модерн Данс», хорошо известной не только в Белгороде-Днестровском, но и далеко за его пределами.
Встретились мы с Людмилой Георгиевной в ее залитом солнцем кабинете. Грамоты, кубки, методическая литература, диски, несколько женских безделушек, среди которых - изящная статуэтка балерины...

 

Налоговая инспекция сообщает

Налоговая инспекция сообщает

Налоговая инспекция сообщаетБелгород-Днестровская объединенная государственная налоговая инспекция сообщает, что по некоторым юридическим лицам, в регистрационных данных присутствующие сведения относительно директоров, которые по данным ф. № 1-ДФ уже освобождены.

Налоговая инспекция обращается ко всем основателям (руководителей) субъектов предпринимательской деятельности в случае изменения руководителя предприятия, необходимо обратиться к государственному регистратору Исполнительного комитета Белгород-Днестровского городского совета или Белгород-Днестровской районной государственной администрации (в зависимости от места регистрации юридического лица) с целью внесения к Единственному государственному реестру соответствующих изменений относительно руководства.

 

Шанцер Марат - наш земляк

Шанцер Марат - наш земляк

Шанцер МаратКогда я ехал в Шабо, мужчина в автобусе спросил:
- Где мне выйти, чтобы дойти до больницы?
- Выйдите возле сельсовета, а потом по улице Шанцера дойдете до больницы.
- А кто такой Шанцер?
Интересует это и других. Шанцер – соратник Ленина. В наших краях распространял газету «Искра», был революционером. Отец его жил в Шабо, был образованным человеком, помогал односельчанам. Подпольная кличка сына – Марат. В память о нем и названа улица. Раньше при входе в школу стоял его бюст. В 1974 году в Шабо проводились республиканские учения по гражданской обороне. Чиновник из Киева спросил: «Это Макаренко? Что-то не похож, хотя в очках».

 

Кто Вы, Ромы, будете?

Кто Вы, Ромы, будете?

РомыСовсем недавно представители ромской национальности отмечали Международный День Ромов... Это послужило поводом к встрече с Флорой Сергеем Васильевичем – руководителем общественной организации «Нэво Дром», существующей с декабря 2006 года. «Изначально мы планировали работу с подростками, а также своей целью ставили укрепление добрых взаимоотношений со всеми народами, проживающими на территории Бессарабии. В последствии круг задач заметно расширился…», - признается Сергей Васильевич.

Как у всех нас, так и у общины цыган сегодня нелегкий период. Приходится большую часть уделять заботам о семье – первоочередные из которых материально – бытового плана. Это требует тяжелой рутинной работы, для которой не всегда созданы условия – а порой, кажется, что имеют место и ущемление прав. Так, например, исконное занятие цыган торговлей сегодня ограничено 8 лотками по улице Московской, что заставляет ромов на тысячи километров уезжать от дома, оставляя без присмотра детей и семьи.

 

Художественная выставка «Рисует Оксана Швец»

Художественная выставка «Рисует Оксана Швец»

Художественная выставка «Рисует Оксана Швец»В арт-салоне «Эксклюзив» (ул. Дзержинского, 35) открылась выставка под названием «Рисует Оксана Швец». В экспозиции более 30 картин художницы, в их числе – живописные и графические работы.

Оксана Швец – выпускница одесского художественного училища им. Грекова. Учебе в знаменитой «грековке» предшествовали занятия в Белгород – Днестровской детской художественной школе. А после нескольких лет учебы в Одессе Оксана вернулась в нашу художественную школу уже в качестве преподавателя. На ее «личном счету» не один выпуск учеников, многие из которых выбрали себе в дальнейшем специальность, так или иначе связанную с изобразительным искусством. 

 

Словами хлебу не поможешь...

Словами хлебу не поможешь...

Словами хлебу не поможешьНаступившая весна подарила благодатное тепло, приятные перспективы и очередные сельскохозяйственные хлопоты… Без них – никуда. Хлеб нужен всем. И не только он. Канули в небытие «репортажи» с полей (помню, в свое время, они изрядно подпитывая сознание – в той же мере и набивали оскомину), но необходимость писать о посевной не иссякла – хотя бы потому что у нас в Белгород–Днестровском районе проживает достаточный процент людей, для которых – посевная, жатва – не слова, а образ жизни: их боль и их счастье! Белгород–Днестровский район, по словам и.о. начальника управления агропромышленного развития  Чернеги Виталия Григорьевича, справляется с работами на крепкую четверку и даже с плюсом. По растениеводству в области – в числе первых. 

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 Следующая > Последняя >>

Страница 51 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода