Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



Позиция райгосадминистрации по вопросу курорта Затока.

Позиция райгосадминистрации Затока.На минувшей неделе в райгосадминистрации состоялась пресс-конференция с участием главы райгосадминистрации В. Зинченко, начальника отдела по вопросам внутренней политики и информации С. Масло, начальника юридического отдела РГА Л. Руденко, заместителя председателя райсовета Р. Дьяченко, и.о. первого заместителя председателя райгосадминистрации В. Орловой, депутатов райсовета Д. Бавриненко, А. Якубского, начальника ГО УМВД Д. Кучеренко, помощника народного депутата Украины Ю. Бойко Н. Чербаджи и представителей средств массовой информации.
Речь шла о нашумевшей проблеме, возникшей вокруг поселка Затока.
Светлана Масло, открыв пресс-конференцию, заметила, что райгосадминистрация открыта к диалогу и это только первая встреча с представителями СМИ. Проведение следующей пресс-конференции предполагается по итогам работы комиссии и после того, как окончательную точку поставит райсовет и суд.

 

Затока протестует. Дедово болото

Затока протестует. Дедово болото.Второго марта я ехал по делам через пгт. Затока. На площади перед поселковым советом увидела много людей, которые держали в руках плакаты. Все воззвания сводились к одному: руки прочь от Затоки.
Естественно, меня это заинтересовало и, позабыв о своих делах, я подошла к митингующим людям. Кстати, это были предприниматели, граждане курортного посёлка, представители средств массовой информации, и просто сочувствующие. Люди приехали со всех концов Украины.

 

Конфликт вокруг курорта Затока.

Конфликт вокруг курорта Затока.Суть конфликта до боли проста. Чиновники и депутаты грызутся за землю и право ею распоряжаться.
И вот, чтобы осветить свою позицию, представители райгосадминистрации четвёртого марта провели пресс-конференцию для городских и областных средств массовой информации.
Из организаторов встречи присутствовали глава райгосадминистрации В.Н. Зинченко, заместитель главы райсовета Р.П. Дьяченко, начальник юридического отдела Л.В. Руденко, и.о. первого заместителя
главы райгосадминистрации, депутат райсовета В.В. Орлова, руководитель аппарата райгосадминистрации И.В. Сиротюк, депутаты райсовета Д.Л. Барвиненко, А.Г. Якубский. Вела пресс-конференцию начальник отдела по вопросам внутренней политики и информации СВ. Масло.
Также на мероприятии изъявили желание присутствовать: главный специалист отдела внутренней политики горсовета А.А. Тимошенко, начальник горотдела милиции Д.Д. Кучеренко, помощник народного депутата Н.Н. Чербаджи.
Исторический аспект вопроса принадлежности Затоки и Сергеевки к Белгород-Днестровскому району осветила СВ. Масло.

 

Новый 12-этажный дом в городе Белгород-Днестровский

Новый 12-этажный дом в городе Белгород-Днестровский Пирогова 2-а.По ул. Пирогова, 2-А близится срок сдачи нового 12-этажного жилого дома. В нём насчитывается 223 квартиры - одно, двух и трёхкомнатные. В доме имеется четыре лифта - два грузовых и два пассажирских. Предусмотрен подземный паркинг на 28 мест. Рядом с домом возведут блок гаражей. При доме планируется также оборудовать спортивные и детские площадки, спортзал. Благоустройство придомовой территории предполагает обязательное озеленение. Для новосёлов будет функционировать торговый комплекс, кафе.
Строители обещают, что в доме должна быть круглосуточная подача воды. Разводка сетей теплоснабжения для каждой квартиры проведена независимо, и кроме батарей в квартирах имеется подогрев пола. Комнаты и кухни в новом доме большие, потолки высокие - 3 метра. В широких коридорах здания предусмотрены зоны отдыха.

 

Об осеннем призыве 2009 в Белгород-Днестровском

Осенний призыв Белгород-Днестровский.Военный комиссар города Белгород-Днестровского и района, полковник Иван Леонидович Бойчук сообщил о том, что согласно Закона Украины "Про військовий обов'язок i військову службу" с 1 октября 2009 г. по 30 ноября 2009 г. производится призыв граждан на срочную военную службу.
Явке на призывной участок подлежат все граждане 1991 года рождения, которым в период призывной кампании исполнится 18 лет, а также те, кто родились в 1984-1990 гг., у кого закончилась отсрочка от призыва, или те, кто не призваны ранее на срочную службу по разным причинам.
Все граждане, которые подлежат осеннему призыву-2009, обязаны явиться на призывной участок по адресу: г. Белгород-Днестровский, ул. Первомайская, 55, Белгород-Днестровский объединённый городской военный комиссариат в определённое время с документами, которые указаны в повестке.

 

Проблемы двухставочного тарифа.

Двухставочный тариф.Общественные слушания по проблемам ЖКХ, организованные оппозиционным исполкомом города, прошли 1 октября в Доме офицеров. Более 300 представителей громады, в основном - старшего возраста, собрались в зале, пестрящем рекламными щитами блока Наталии Ветренко. На повестке дня основными были вопросы выполнения ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах" на территории города и отмене двухставочных тарифов. Т. Марченко, начальник экономического управления ОГА, подчеркнула, что указ ЖКХ о двухставочных тарифах противоречит Закону Украины, фиксирующем форму оплаты по факту потребления, а О.Соловенко, депутат облсовета, обозначила "сделанную год назад городскими властями ошибку по начислению двухставочного тарифа, которую надо исправить и идти дальше...". После проекта решения, зачитанного В.Зотовым - председателем оппозиционного исполкома, о нарушении закона, обращении к депутатским фракциям БНВ, ПР в горсовете с предложением заслушать на сессии отчет городского головы о деятельности исполкома, руководителей его управлений по выполнению ст. 29,30, 313У, выполнению программы реформирования ЖКХ города о подготовке к отопительному сезону, обращению в прокуратуру с требованием реагирования на невыполнение ЗУ должностными лицами горисполкома и КП, а также требованием отчета городского головы перед громадой о выполнении своей предвыборной программы, перешли ко второму вопросу. А. Македонский, секретарь городского совета, которому предоставили слово уже после принятого решения общественных слушаний, заметил, что происходящий разговор - "не отлаженный досконально механизм". Александр Георгиевич, сославшись на выступление представителя облгосадминистрации, констатировал, что в стране действуют два противоречивых законодательных акта и выполнение любого из них - влечет за собой нарушение другого.

 

Злоупотребление служебным положением.

Злоупотребление служебным положением.Иногда в мире бывает так: доверили человеку охранять какой-то объект, а он начинает злоупотреблять своим служебным положением и старается любыми способами обогатиться за счёт государства.
Такое бывает сплошь и рядом, скажут читатели... Об одном, конкретном случае, рассказывает военный прокурор Белградского гарнизона, подполковник юстиции А. Сахаров.
Приказом генерального директора государственного предприятия "Укрспецконверсия" от 1 февраля 2005 г. №1-орг в городе Белгород-Днестровский был создан филиал вышеуказанного предприятия и утверждено его положение. Также он был внесён в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины и зарегистрирован по адресу: г. Белгород-Днестровский, ул. Шабская 51-53 ( бывший военный городок №1).
Директором филиала был назначен Владимир Ч.
На протяжении марта 2008 — апреля 2009 новоявленный директор развернул бурную, незаконную деятельность.

 

Кубок города Белгород-Днестровский по мотокроссу.

Кубок города Белгород-Днестровский по мотокроссу

Кубок города Белгород-Днестровский по мотокроссу.Накануне проведения Кубка города Белгород-Днестровский по мотокроссу шел дождь, который как раз и помог приведению «в тонус» трассы соревнований. В этот день - 3 октября в порту прошла пресс-конференция организаторов соревнований, на которой много было сказано о самой подготовке к гонке, отмечены люди и предприятия, поддерживающие развитие спорта в городе. -Очень важно,- заявил представителям СМИ Анатолий Маргарян, президент МСТК "Вираж", - что с каждым годом у нас проходит все больше соревнований по техническим видам спорта. Эту гонку мы посвящаем памяти Петра Алушева и хотим сделать ее традиционной, осенней. Алушев, мастер спорта Советского Союза, выступавший за команду СКА — один из основателей мотокросса в городе. Благодаря его энтузиазму многие ребята открыли для себя этот вид спорта и реализовали в нем свои возможности.

 

Гордое звание - Учитель

Учителя Белгород-Днестровский.В нашей жизни было много учителей, хороших и не очень.
В каждом из нас живёт память о людях, которые понимали нас, учеников, учащихся, студентов. О них хочется говорить часами... Именно о таких учителях, мастерах своего дела, я и хочу рассказать нашим читателям.

...Николай и Мария Горничар уже 30 лет работают вместе в Белгород-Днестровском строительном лицее (бывшее ПТУ-10). За эти годы было много радостей и огорчений, но эта семейная пара всю свою душу вкладывает в детей, которые приходят получать и образование, и рабочую специальность.

Немного истории: Николай и Мария познакомились и поженились после учебы в Киевском индустриальном педагогическом техникуме, да и специальность "мастер производственного обучения сварщиков" они выбрали вместе. Но до этого Николай с отличием окончил Овидиопольское СПТУ №11, отслужил в рядах Советской Армии, в 1975 году работал сварщиком, восстанавливал инфраструктуру нашего города и района после сильнейшего обледенения.

 

Газоснабжение города Белгород-Днестровский.

Газоснабжение

Газоснабжение города Белгород-Днестровский.Обширный перечень вопросов вынесен был на рассмотрение исполнительного комитета Белгород-Днестровского городского совета, заседание которого прошло в конце сентября.
Оживленное обсуждение вызвал подготовленный проект о передаче газовых сетей, построенных за счет населения (ул. Солнечная д.9, 9а, 6, 7), на баланс для дальнейшей эксплуатации подразделению ОАО "Одессагаз", который предоставил Н. Сердюк, начальник управления капитального строительства. Аргументируя в дебатах о балансе и собственности, Николай Иванович зачитал заявление председателя ОСМД «Юг-2» (представляющего владельца денег) Л. Мельник, с просьбой о принятии их газопровода низкого давления на баланс эксплуатации. Принятое исполкомом решение ускорит поступление долгожданного голубого топлива в дома по ул. Солнечной.
Итоги социально-экономического развития города за 1 полугодие подвела начальник управления экономического развития Т. Подолько, проинформировавшая, что за это время от предприятий городского административного подчинения в бюджеты всех уровней поступило 60 082,5тысяч гривен, что на 16% больше, чем в 2008 году. В городской бюджет поступило доходов 54 016 тыс.грн., в том числе трансфертов 26 935,2 тыс.грн, что на 10,6% (5 763,3 тыс. грн.) меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Собственных доходов - 22 328,2 тыс.грн., что на 3,8% меньше, чем в прошлом году. Плата по местным налогам увеличилась на 3,2% (21,9 тыс.грн.) за счет рыночного сбора и сбора за парковку платных автостоянок.
По результатам хозяйственной деятельности коммунальных предприятий убыток составил 565,73 тыс.грн. (75% предприятий сработали в 1 полугодии с убытком). Средняя зарплата по городу составляет 1554 гривен, что на 11 % больше, чем в прошлом году. Задолженность по зарплате - 1632,0 тыс.грн., это на 127,1 тыс.грн. меньше, чем в мае этого года.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 Следующая > Последняя >>

Страница 54 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода