Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



В казну государства

Всего несколько месяцев возглавляет Днестровскую таможню Андрей Штанько, но по результатам видно, что данное учреждение возглавляет специалист своего дела. Факты говорят сами за себя. Как рассказал заместитель начальника отдела борьбы с нарушениями таможенного законодательства, Александр Шлиенко, в период с 1 января по 31 марта текущего года сотрудниками Днестровской таможни вскрыто 109 фактов нарушения таможенных правил на общую сумму - 725 тысяч гривен. Все товары изъяты.
В 2009 году таможней было возбуждено 3 уголовных дела.
Так, 11 января в 17.50 в зоне деятельности Днестровской таможни, в местном пункте пропуска "Розаливка", совместно нарядом таможенной и пограничной служб, был задержан гражданин Молдовы, который переместил через границу особо опасное наркотическое средство - канабис, весом 1,15 граммов. Пакетик находился в левом носке, который был надет на правонарушителя.
8 февраля в 18:30 в зоне деятельности пункта пропуска "Кучурган-Первомайск", во время осуществления общего таможенно-пограничного контроля автомобиля "Мерседес-Бенц", под управлением гражданина России, который следовал из Молдовы в Украину, в технологических нишах четырёх дверей за обшивками и в пустотных нишах передних крыльев за защитными щитками было обнаружено и изъято 39 полиэтиленовых пакетиков с канабисом весом 11, 85 кг.

 

Сессия Горсовета.

Очередная 30-я сессия городского совета, которая прошла 9 апреля, состояла из 17 основных вопросов. В числе основных - отчет городского головы за 2008 год.
В своем докладе городской голова Николай Даценко проанализировал состояние и основные тенденции социально-экономического развития города. Велась работа по анализу и планированию деятельности хозяйственного комплекса и социальной сферы, осуществляются меры по улучшению финансово-экономического состояния различных отраслей экономики, прилагаются усилия для уменьшения количества убыточных предприятий, увеличения экономического потенциала города.
В прошлом году внедрено ежемесячное рассмотрение на заседаниях исполкома финансово-хозяйственной деятельности предприятий с приглашением их руководителей, что способствует поиску решений проблемных вопросов в развитии предприятий.
Белгород-Днестровский - один из наиболее промышленно развитых городов Одесской области. Однако последствия кризиса сказались на объемах производства, которые снизились на 10,3%. Возросли объемы в легкой промышленности (100,8%), производстве рыбных консервов (38,2%), производственной деятельности (5,7%).

 

Весенний Запрет на Днестре

Весенний запрет на Днестре

Несмотря на все перипетии завистников и недругов, Сергей Герасименко продолжает успешно возглавлять Днестровский территориальный отдел Западно-Черноморского Государственного бассейнового управления охраны использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Одесской области, а проще - рыбинспекцию.

Вот и приехала я на берег лимана, чтобы встретиться в «рыбном» офисе с Сергеем Герасименко и задать ему пару вопросов.

- Жители города и района, сидя за столом и поедая рыбку, иногда говорят, что в настоящее время живого водного ресурса в Днестровском лимане становится меньше. Так ли это?

- Да, действительно, это так. В прошлые годы, а именно 25-30 лет тому назад, Днестровский лиман, включая реки Днестр и Турунчук, с их озёрно-плавненвыми системами в год давали до полутора тысяч в год рыбы. На сегодняшний день, по сравнению с прошлыми годами, за последние десятилетия составляют в среднем 550 тонн в год, т.е. уловы снизились в три раза.

- А что послужило такому падению добычи рыбы?

- Как я считаю, первая причина - это влияние деятельности человека на условия обитания водных живых ресурсов...

 

Ралли Аккерман - 2009

Первый этап чемпионата Украины по автомобильному ралли

"Ралли - Аккерман - 2009"

Приглашает всех жителей и гостей города!!!

Торжественно открывать "Ралли - Аккерман - 2009" будет четырехкратный чемпион мира по ралли - Томми Мякинен.
Уникальная трасса протяженностью 19.8 км., состоит из разных отрезков: трамплинов, рулежных отрезков с большим перепадом высоты и песочным отрезком.
2 мая в 11.00 на торже­ственное открытие соревнований, которое состоится на площади около Аккерманской крепости.
2 мая -11.30 - старт 1 экипажа (площадь около Белгород-Днестровской крепости ул. Шабская)
3 мая - 9.00 - старт 2 дня ралли (улица Парковая).
3 мая -18.00 - торжественное награждение победителей ралли вручение призов (площадь около Аккерманской крепости, ул. Шабская).

 

Международный день Ромов.

8 апреля 1971 года в Лондо­не состоялся первый Всемирный конгресс цыган, на который со­брались представители более 50 организаций из 30 стран, где в настоящее время работают общественные и правозащитные структуры цыган. По решению конгресса был создан Междуна­родный Союз цыган, имеющий определенный статус в Организа­ции Объединенных Наций. С тех пор 8 апреля объявлено Между­народным Днем Ромов. Его отме­чают представители этой много­численной нации, живущие на территории 60 стран, в том числе и Украины.1973 год стал годом утверж­дения цыганского флага. Он представляет собой горизонталь­ные голубую и зеленую полосы, которые символизируют небо и луга. В центре - красное ко­лесо. Колесо - символ кочевой жизни и помимо этого, напоми­нает индийский знак "чакра", что подчеркивает связь с древними индоариями. Также в этот день был утвержден и гимн ромов. Это народная цыганская песня "Джелем, джелем".Уже более тысячи лет назад "рома" хранит свой язык, культу­ру и традиции, а ученые до сих пор не могут понять как, несмотря на кочевье из страны в страну, цыганам удалось сохранить наци­ональную самобытность?Сумеет ли этот народ выжить в условиях постиндустриального общества или растворится среди других на­родов, и будет зависеть от поддержки государства, а главное - общества. Давайте попробуем взглянуть на этот народ без предубеждения и избавиться от многочисленных стереотипов. В какой бы точке земного шара не появлялись цыгане, они всегда отличались от окружаю­щего населения.

 

Пенсионный фонд Украины информирует.

Пенсионный фонд УкраиныЗаместитель начальника отдела по назначению пенсий Е. А. Беззабара в ходе брифинга рассказала, что пенсионный фонд Украины вопреки экономическому кризису продолжает выполнение своих обязательств перед пенсионерами - не только в полном объёме выплачивает пенсии, но и находит возможность финансировать повышенные выплаты.

Елена Анатольевна поведала, что в Белгороде-Днестровском, к примеру, до 25 марта выплата пенсий профинансирована  стопроцентно  на сумму 12 млн. 645 тыс. 173 грн. Причём, на выплату пенсий 8102 пенсионерам через отделение почтовой связи было перечислено 6 млн. 854 тыс. 173 грн.. Через банковские учреждения пенсии получили 6632 граждан - для них пенсионный фонд перечислил 5 млн. 791 тыс. грн..

 

Обращение к предпринимателям Белгород-Днестровского

ОБРАЩЕНИЕ к плательщикам налогов, руководителям предприятий, структурных подразделений, размещённых на территории г. Белгород-Днестровского, посёлков Затока и Сергеевка

Уважаемые коллеги!

В условиях существующего кризиса, ко­торый не минул и наш город, а кос­нулся в той или иной мере каждого из нас, хочу всех поблагодарить за положитель­ное отношение к проблемам города, за ваш труд стремление сберечь рабочие места и выплачивать своевременно заработную пла­ту. Это даёт возможность вашим работникам чувствовать хотя бы некоторую уверенность в теперешнее нелёгкое время, а городскому бюджету получать своевременно налоги на доходы физических лиц, которые составля­ют почти 75 % всех доходов бюджета. И это даёт возможность финансировать социально-культурную сферу города, которая оказывает и будет оказывать жителям разнообразные социальные услуги. К сожалению, несба­лансированность городского бюджета, ког­да государство не обеспечивает местное самоуправление должными ресурсами, не предоставляет возможность своевременно выплачивать работникам бюджетной сферы заработную плату. С целью недопущения воз­никновения задолженности по заработной плате, городская власть с начала года уже получила беспроцентные кредиты в Госказ­начействе на общую сумму 11 млн. 600 тыс. грн. Была выплачена заработная плата за де­кабрь 2008 г., январь и февраль 2009 г.

 

Василий Ломаченко - Аккерманский Чемпион

Олимпийский чемпион, боксёр и аккерманец Василий Ломаченко к своим наградам добавил ещё одну - золото на Чемпионате Украины по боксу. Ломаченко - младший с удовольствием согласился встретиться с нашим корреспондентом. В назначенное время его элегантный, спортивный автомобиль лихо затормозил около условленного места встречи. Надо сказать, что наш земляк, несмотря на молодость, не отличается словоохотливостью. В своих ответах он взвешен, точен и лаконичен. А ещё боксер всегда бодр, энергичен, очень любит всё, что связано с движением и скоростью. Возможно, это и есть тот положительный тип современных, молодых людей, которых нам в наше не простое время, увы, как не хватает?
- Василий, расскажите, пожалуйста, о своей новой победе.
- Я с 18 по 23 марта участвовал в Чемпионате Украины по боксу, который проходил в Кривом Роге. Чемпионат проводился под патронатом Министерства семьи и молодёжи неестественно, министерство финансировало поездку спортсменов. У меня было четыре боя. О них скажу кратко - победа в чемпионате для меня не составляла особого труда. Я, как обычно, чувствовал поддержку моего тренера и отца - Анатолия Николаевича Ломаченко.
- Разумеется, после побед на олимпиаде, на турнирах европейского и мирового ранга, поединки на первенстве Украины показались вам, как бойцу международного уровня, не столь сложны. Но и в Кривом Роге вы не расслабились и успешно доказали, что сильнейший в своём весе... Ещё в памяти встреча Виталия Кличко с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Скажите, а вам доводилось встречаться с братьями Кличко? Каковы ваши прогнозы на ожидаемое всеми сражение Виталия Кличко с россиянином Николаем Валуевым?

- Я видел братьев Кличко, но непосредственно общаться с ними не довелось. Может, кого-то разочарую, но не являюсь фанатом этих боксёров, поэтому их бои и карьеру комментировать не буду.

 

Белгород-Днестровский субботник

Радостным шагом с песней веселой

 

На аппаратном совещании в городском исполнительном комитете, которое состоялось 23 марта, начальник КП "Благоустройство" С. Д. Азарсанов напомнил всем руководителям служб, организаций и предприятий о том, что с 10 марта 2008 г. согласно распоряжению городского головы на территории Белгорода-Днестровского объявлено о проведении двухмесячника по наведению чистоты и порядка. Организованную уборку города наметили осуществить в несколько этапов. Первый массовый субботник - 28 марта, второй - 11 апреля, 18 апреля - День окружающей среды.

 

Белгород-Днестровский транспорт.

На заседании в исполкоме горсовета подводили итоги эксплуатации пассажирского транспорта г. Белгорода-Днестровского, рассматривали предложения, заявления и жалобы от пассажиров (в том числе депутатские запросы), говорили о том, как улучшить качество обеспечения населения пассажирскими автоперевозками и как усовершенствовать маршрутные сети.

Как поведал заведующий сектором транспорта и связи. В.А. Литвиненко, на заседании присутствовали руководители предприятий-перевозчиков и начальники эксплуатации - В. Маца-пей, В.Верес, А. Крючок, Е. Мацапей, Г. Кофов, А. Дёмкин, начальник ГАИ подполковник милиции В. Ревун. В ходе деловой беседы был озвучен такой факт, что ОАО "АТП-15107", учитывая трудную экономическую ситуацию, вынуждено отказаться от обслуживания автобусного маршрута № 6 (микрорайон Вершина - ул. Солнечная). Этот маршрут для предприятия сегодня убыточный, к тому же примерно на 70 % дублирует другие рейсы. Было решено, дабы пассажиры микрорайона Вершины не пострадали от отмены маршрута № 6, автопредприятию "Белтранс" ввести в 7.30 дополнительный утренний рейс "единички" для вывоза людей на работу по маршруту от Вершины до Солнечной.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 Следующая > Последняя >>

Страница 56 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода