Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



Большой теннис

 Большой теннис

 

Дебютировав в этом году в старшей категории, аккерманская теннисистка успешно провела начало сезона. Первым серьезным испытанием для нее ста­ли два международных турнира в Крыму, прошедшие в начале апреля. В первом А. Боцанюк удачно дошла до полуфинала, в котором уступила первому номеру посева, зато в матче за 3 место оказалась сильнее киевской теннисистки. Во втором крымском турнире Настя была представлена сразу в двух категориях: до 12 и 14 лет. В своей сетке девочка дошла до финала, в котором сильнее оказалась представи­тельница крымской школы большого тенниса, в ка­тегории до 14 лет Боцанюк дошла до полуфинала, проиграв опытной молдавской сопернице.

Неделю спустя Анастасия отправилась на пре­стижный турнир Украины 1 категории в Ильичевск, куда съехались участники из всех регионов страны. В сетке каждой возрастной категории было пред­ставлено 32 участника по 16 пар. В одиночной сет­ке наша спортсменка без проблем дошла до фи­нала, в последней игре уступила первой ракетке турнира (счет: 6-3, 6-4) и стала серебряным при­зером. В парных состязаниях двойка А.Боцанюк (Б-Днестровский)/ М. Братовецкая (Николаев) дош­ли до финала, но из-за травмы Настиной напарницы по медицинскому отказу без борьбы отдали 1 ме­сто. Вот так наша юная теннисистка стала двукрат­ным серебряным призером элитных соревнований, обойдя представителей сильнейших школ большого тенниса Одессы, Киева, Харькова и Полтавы.

 

Коррупция чиновников.

В наше время мы много говорим о коррупции и коррупционерах. Но, для многих граждан это "заграничное" слово остаётся гдето там, далеко, за горизонтом.
Хочу некоторых разочаровать: коррупция здесь, рядом, стоит только внимательней приглядеться или руку протянуть...
Об одном таком случае рассказывает помощник военного прокурора Белградского гарнизона, старший лейтенант юстиции, Николай Козырев:
- Осенью прошлого года Белгород-Днестровская КЭЧ получила дополнительные бюджетные ассигнования в сумме 116000,00 гривен за КЕКВ 1111 "оплата других услуг и другие расходы", с целью получения технических паспортов на здания и сооружения военных городков, и также на оформление государственных актов для получения права постоянного пользования земельными участками.
Инженером КЭЧ была проведена встреча с представителем частного предприятия "Смета" для того, чтобы подготовить техническую документацию по военному городку и заключить соглашение на выполнение ими, как подрядчиками, работ за счёт бюджетных денежных средств, о чём получила согласие.

 

Свиной грипп Н1N1 Украина

Свиной грипп

С информацией о грозном заболева­нии, волнующей население всего миро­вого общества, ознакомил на брифин­ге, состоявшемся 21 мая в сессионном зале городского совета, В. Олейник - главный государственный санитарный врач города.Ссылаясь на сведения оперативного штаба МОЗ Украины по реагированию на ситуацию распространения свиного грип­па в мире и координирования действий по предупреждению заноса вируса в Украину, Владимир Алексеевич сообщил, что из 41 страны поступили официальные уведомле­ния о 10243 случаях инфицирования грип­пом Источник гриппа не установлен, свя­зать его с животными (по первым верси­ям - со свиньями) не удалось. Олейник перечислил страны, которые подтвердили факты заболевания. В Украине таких слу­чаев не зарегистрировано. Подтвержда­ется мониторинг заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями в Украине. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба страны про­должает проведение противоэпидеми­ческих мероприятий в отношении лиц, которые прибывают в Украину из стран, на территории которых зарегистрированы случаи заболевания гриппом По данным Государственной пригра­ничной службы за последние сутки всего пропущено через государственную границу на въезд в Украину лиц из 39 стран рас­пространения гриппа - 19573, из них граждан Украины - 10218; иностранных граждан - 9355, из них граждан Мексики (в которой подтвердилось 3648 случаев забо­левания, в том числе 72 летальных) - 2.

 

Современная молодежь

Проблемы современной молодежи

Современная молодежьВ Украине проживает свыше 11 миллионов молодых граждан, которые составляют 22,6 % населения страны. В нашем городе, поселках Затока и Сергеевка - 19 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе учащихся общеобразовательных и профтехнических учреждений - 6,6 тысяч, студентов ВУЗов - 3,1 тысячи.

Именно на молодежь - органическую часть современного общества, возлагается ответственность за сохранение и развитие нашей страны, за преемственность ее истории и культуры, жизнь старших и воспроизводство новых поколений. Однако проблемы, обострившиеся в последнее время: бездуховность, бедность, безработица, насилие - оказали отрицательное влияние на современную молодежь. Уровень преступности и правонарушений среди молодежи возрос в 1,5 раза, а интерес к литературе, искусству, культурному наследию уменьшился, подвергнутый негативному влиянию недоброкачественных образцов отечественной и зарубежной массовой культуры.

 

Начисление пенсии частным предпринимателям.

Позаботимся о Будущем наших пенсий

 

Нынешние предприниматели, как правило, живут сегодняшним днем. Понять этих людей несложно - таковы условия рынка. Но ведь и от своей пенсии еще ни один предприниматель, достигший пенсионного возраста, не отказался. Поэтому о своем будущем пенсионном обеспечением следует задуматься и предпринимателям. Много ли предприниматели делают сегодня для своей будущей пенсии? - Нет, немного. Критических моментов несколько. Во-первых, суммы, которые предприниматели уплачивают в Пенсионный фонд Украины, крайне малы. Это можно сказать и о тех, кто уплачивает страховые взносы с дохода, и о тех, кто избрал особый способ налогообложения (единый или фиксированный налог) и осуществляет соответствующие платежи. Во-вторых, даже об этих небольших суммах предприниматели не подают годовых отчетов в систему персонифицированного учета сведений Пенсионный фонд Украины. Почему же это ставит под угрозу будущую пенсию предпринимателя? Известно, что в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" размер пенсии зависит от продолжительности периода уплаты страховых взносов (платежей по особому способу налогообложения) и от сумм заработной платы (дохода), с которой осуществлялась уплата.

 

Автотранссервис

Автотранссервис

После майских праздников в городском совете состоялась пресс-конференция с начальником коммунального предприятия "Автотранссервис" Валерием Мацапеем.
Перед блоком вопросов представителей средств массовой информации, Валерий Николаевич коротко ознакомил присутствующих со спецификой работы вверенного ему предприятия.
Коммунальное предприятие "Автотранссервис" создано в 2003 году решением сессии горсовета как автотранспортное предприятие. Тогда на предприятии работало 6 человек, сейчас здесь трудятся 85. Предприятие занимается оказанием услуг по вывозу твердых бытовых отходов и пассажирскими автобусными перевозками. "Автотранссервис" обслуживает городские маршруты номер 3, 5 и 7.
За прошлый год предприятием было получено 5 миллионов 100 тысяч гривен, из них 3 млн. 150 тысяч - за услуги по перевозкам пассажиров, 1 млн. 950 тысяч - поступления по сбору за вывоз твердых бытовых отходов. Что касается мусора то, его количество по сравнению с 2003 го­ом выросло на 35 процентов.

 

Движение автотранспорта Белгород-Днестровский.

Не так давно мне пришлось быть свидетелем, как в одном из наших автопарков города специалисты изо Львова устанавливали на автобусы оборудование, служащее для контроля над транспортным средством.
В. Литвиненко, заведующий сектором транспорта и связи управления экономического развития горисполкома, прокомментировал событие. Он напомнил о том, что в октябре 2008 года на заседании исполнительного комитета было принято решение о создании единого диспетчерского пункта для автоматизированного управления движением общественного пассажирского транспорта с целью улучшения качества предоставляемых транспортных услуг.


По результатам проведенного конкурса право выполнять функции по организации и управлению движением автобусов, а также подготовке информации о работе предприятий, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, было предоставлено частному предпринимателю А. Лысенко. Предложенный им бизнесплан по развертыванию диспетчерского пункта был рассмотрен на заседании конкурсного комитета и адресован в Одессу на конкурс, где занял призовое место. В настоящее время этот бизнесплан направлен в Киев для участия в завершающем туре.

 

"Я Знаю, Город Будет!"

"Я Знаю, Город Будет!"

 

К известным поэтическим строкам можно добавить, что город будет, в случае развития промышленности и поддержки местного товаропроизводителя.
На брифинге, состоявшемся на минувшей неделе в городском совете, о заседании рабочей группы по разработке концепции развития промышленности города до 2017 года рассказывал и.о. начальника управления экономического развития горсовета Сергей Квитковский.
Как неоднократно сообщалось на страницах нашей газеты, решением городского совета в прошлом году утвержден стратегический план экономического и социального развития города до 2017 года. Наряду с развитием туристической отрасли одним из основных приоритетов определено развитие промышленности как главной бюджетообразующей отрасли, которая позволит сохранить и создать рабочие места. Соответственно это способствует стабилизации городской базы налогообложения и увеличению средств на нужды социальной сферы. Для повышения конкурентоспособности местного производства в этом году предусмотрена разработка и реализация концепции развития промышленности. В связи с последствиями мирового финансового кризиса этот вопрос особенно актуален.
Для Белгорода-Днестровского кризис стал причиной снижения реализации продукции городских товаропроизводителей, и как следствие — сокращается производство, занятость населения, снижаются поступления в городской бюджет. Учитывая, что более эффективным и экономически целесообразным было бы комплексное решение данного вопроса, для совместной работы в рабочую группу пригласили представителей облгосадминистрации, райгосадминистрации, федерации работодателей Украины и других органов исполнительной власти.

 

Полезное влияние бани и сауны на организм человека.

  Урбанизация населения, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, переедание, экология, стрессы и много других факторов приводят к тому, что в нашем обществе катастрофически быстро растет количество людей с избыточным весом, заболеваниями костно-мышечной системы, сердечнососудистыми недугами. Люди поглощают огромное количество таблеток, биодобавок и совершенно не обращают внимания на внутренние неисчерпаемые резервы организма, отрицают такие методы способствующие восстановлению и укреплению организма, как: лечебная физкультура, закаливание, кинезитерапия (терапия движением), бани.

Баня (сауна-терапия) - средство естественного обезболивания и релаксации, стимулирующее деятельность сердца. Кровь обильно орошает не только кожу и подкожную клетчатку, но и мышцы, суставы, спинной и го­ловной мозг, нервы - словом все органы и системы без исключения. Баня просто и эффективно позволяет избавиться от застоя крови, выводит шлаки.
Давно устарели рассказы о том, что сердце изнашивается от упражнений. Рациональная физическая нагрузка, ровно, как и разумное пользование, банным паром, которое по своему воздействию может быть приравнено к физическим упражнениям, тренирует сердце и всю систему кровообращения. Баня - мощное терапевтическое средство, но пользоваться им надо разумно. Любители банного жара часто вспоминают финскую поговорку: "Париться может всякий, кто способен дойти до сауны". Прежде чем посещать парную, надо обязательно проконсультироваться со знающим врачом. Неважно, какая баня: русская парная, финская сауна, греко-римская терма, восточная баня.

 

Лох. Значение слова - лох.

Слово "лох" из числа не ругательных, но обидных слов, крепко врос в наш "разговорник". А насколько оно обидное, это слово? Чтобы найти ответ, пришлось обратиться к ряду самых разных источников.
Вообще, каждый из нас прекрасно понимает значение слова "лох". Если взять современный толковый словарь русского языка, то мы читаем: "Глупый человек, простак; наивный, доверчивый человек". И говоря по чести, нам с детства не хочется быть названными именно таким обидным словечком.
Надо сказать, что при всём своём почтенном возрасте (а "лоху" уже около двух веков), слово это, давно став жаргоном, так и не выходит из моды. Но обо всём по порядку.
Советский энциклопедический словарь открыл череду трактовок. "Лох - род деревьев и кустарниковых семейства лоховых. Произрастает в Северной Америке, Азии, Австралии и т.д. Род лохов насчитывает 40 видов. Небольшие листопадные или вечнозелёные деревья, часто растущие кустовидно, с красивыми серебристыми побегами и листьями, душистыми цветками, плодами-костянками. Неприхотливы, светолюбивы, засухоустойчивы, хорошие медоносы. Благодаря наличию на корнях клубеньков с азотфиксирующими бактериями являются породами, улучшающими почву.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 Следующая > Последняя >>

Страница 55 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода