Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



Анатомия чувств - художественная выставка

"Анатомия чувств" как обычное чудо

«Анатомия чувств» - художественная выставка«… мероприятие, не совсем традиционное для формата обычной презентации выставки художников…». Такой фразой автор этих строк  начинал свою статью об очередной выставке в арт-клубе «Галерея» (событие происходило в декабре прошлого года). Презентация стала синтезом живописи и поэзии. «Обыкновенное чудо состоялось!», - сказал тогда арт-директор Сергей Гарькавый.

Я невольно вспомнила об этом, собираясь прокомментировать для читателей «Будьте с нами» совсем недавние события – мартовским вечером в «Галерее» состоялось, похоже, еще одно «обыкновенное чудо». И можно смело говорить вновь о «не совсем традиционном формате» презентации. Гости вечера, пришедшие посмотреть в «Галерею» новые работы художников, памятуя декабрьский вечер, надеялись, конечно, услышать стихи в авторском исполнении. Ожидания оправдались – и, более того, присутствующие получили плюс ко всему неожиданный подарок – вечер «живой музыки»!

 

Любить не просто, но приятно

Любить не просто, но приятно

Любить не просто, но приятноС самого рождения до старости мы все хотим любить. Потребность любви и принятии т.е. нужности другому – одна из фундаментальных у человека. Особенно в этом нуждаются дети, которые на уровне инстинкта всеми известными способами пытаются увериться в том, что они важны, главные, самые-самые для своих родителей. Вопрос вы любите меня, выражаемый в словах или поведенческих формах – сакраментальный для ребенка. Мы же, взрослые, даже испытывая в глубине души любовь к своим детям, порой оставляем «за скобками» то непременное, что должно утвердить их в мысли о собственной значимости для родных людей. Что же нужно детям для того, чтобы они чувствовали себя любимыми? Как всегда, Вашему вниманию консультации профессионального психолога городского лицея Величко Татьяны Николаевны. 

 

Фотоклубу древней Тиры - 35 лет

Фотоклубу древней Тиры - 35 лет

Фотоклубу древней Тиры - 35 летЗа 25 пет до конца последнего века прошлого тысячелетия, в сентябре, состоялось первое собрание нового, на тот момент, в городе коллектива. Возможно в одно из первых собраний и появилось официальное имя коллектива фотохудожников - фотостудия «Тира».

Собрал единомышленников и «Родил» идею Вздвижков Дмитрий Поликарпович - маэстро портретной фотографии. Как и многие из нас - начинавших в те годы, «доставал» пленку, «колдовал» с фотохимией для достижения результата. Многочисленные выставки, конкурсы, семинары, все как у других коллег по творчеству, за исключением одного. «Дорогу» каждый себе прокладывает сам. Все просто: одно и то же каждый видит индивидуально, и, естественно, так и старается передать в изображении. Вовремя остановить мгновение, правильно распорядиться освещением. Вот и все составляющие удачного снимка. Но не только этим фотография хороша. Это еще и один из видов хранения истории. Личный календарь Вздвижкова закончился еще в прошлом тысячелетии. Но жизнь фотостудии на этом печальном событии не остановилась. Продолжил дело Пожарский О. В. - фотохудожник с большим опытом и уровнем подготовки. 

 

Деньги в трубу

Деньги в трубу

Деньги в трубуНа прошедшей 25 февраля сессии городского совета были приняты решения, которые тяжким оброком легли на плечи горожан.

Судите сами «з метою стабільного забезпечення споживачів міста тепловою енергією» сессия дала согласие Белгород-Днестровскому КП «Теплоэнерго» на получение кредита от «Имэксбанка» на сумму 5300,0 тыс. гривен 30% годовых сроком до двух лет для строительства объектов теплоснабжения. 

 

ГАИ будущего - выставка детского рисунка

ГАИ будущего - выставка детского рисунка

ГАИ будущего - выставка детского рисункаВ городском центре детского творчества состоялась выставка детского рисунка под названием «ГАИ будущего». В выставке приняло участие 76 работ ребят от 6 до16 лет.

Как ни прискорбно констатировать, но уровень детского дорожно-транспортного травматизма в стране остается высоким. И вот с целью всеобщего охвата детей процессом изучения и, главное, соблюдения ими Правил дорожного движения, привлечения общественности к проблемам обеспечения безопасности движения, Белгород-Днестровской ГАИ совместно с городским центром детского творчества был проведён конкурс детского рисунка под девизом «ГАИ будущего».
Данный конкурс проводится в стране уже не первый год, но в этом году впервые он приобрёл общегородское значение. Организаторами конкурса выступили Госавтоинспекция совместно с городским отделом образования. 

 

Шалва Амонашвили - доктор психологии, профессор Московского городского педагогического университета

Шалва Амонашвили - доктор психологии.

Шалва Амонашвили - доктор психологииС 17 по 21 апреля в Белгород-Днестровском Дворце Культуры пройдет уникальный авторский семинар «Основы гуманно-личностного отношения к Ребенку в образовательном процессе» (Система «Школа жизни») выдающегося педагога современности, академика РАО, доктора психологии, профессора Московского городского педагогического университета Шалвы Амонашвили,- живого классика педагогического искусства. Шалва Алесандрович автор десятков книг, хорошо известных учителям. Он руководитель Международного Центра Гуманной Педагогики. Его педагогические разработки широко применятся многими учителями Украины.
Но что же такое Туманная Педагогика? В этом на страница  нашей газеты нам поможет разобраться член Правления Всеукраинской культурно-педагогической Ассоциации Гуманной педагогики, Руководитель Одесского областного Центра Гуманной педагогики и Творческой Лаборатории в нашем городе - Валерий Кучеровский.

 

Память Хатынской трагедии

Память Хатынской трагедии

Память Хатыньской трагедииСолнечным днем 22 марта в библиотеке им. Горького прошло патриотическое мероприятие, посвященное памяти трагедии Хатыни, белорусской деревни, сожженной вместе со 149 ее жителями гитлеровцами и их пособниками. Произошло это ровно 67 лет назад, но память и боль этого горя никогда не залечит время.

Начиная встречу, Раиса Солодунова, директор ЦБС, подчеркнула, что 2010 год - год ветеранов Великой Отечественной войны, 65 годовщины Великой Победы над фашизмом, которую весь мир будет отмечать 9 мая, а также обратила внимание участников мероприятия на книжную выставку «Хатынь, боль моя», посвященную трагедии белорусской земли. 

 

Женщина года 2010

Женщина года 2010

Женщина года 2010Девятнадцатого марта в областной государственной администрации состоялось торжественное собрание, на котором прошло награждение всех лауреатов конкурса «Женщина года». В номинации «Охрана здоровья» победительницей стала наша горожанка - заместитель главврача по поликлиническому разделу работы Татьяна Моисеева.
Профессионалу, врачу высшей категории, надежному человеку - ей вручили диплом лауреата и сверкающую статуэтку Ники. Теперь крылатая богиня победы украшает кабинет поликлиники, вдохновляя хозяйку на новые достижения в труде, но меня заинтересовал предыдущий путь Татьяны Михайловны.

 

Библиотечной системе - 35 лет

Библиотечной системе - 35 лет

Библиотечной системе - 35 лет«Всем хорошим во мне я обязан книгам». Эти прекрасные слова классика мировой литературы Максима Горького могут повторить миллионы людей. Книга — великая сила: образовываемая, воспитывающая, развлекающая, зовущая к знанию, свету, добру, миру! Чтение - поиск, работа... Чтение - развлечение... чтение — страсть. Оно многолико и притягательно, и оно на всю жизнь.

Социологи и психологи всего мира давно сошлись во мнении, что книга, чтение развивает интеллект, способствует формированию образованной и социально ценной личности.

1 марта 2010 года нашей системе исполнилось 35 лет.
Небольшой экскурс в историю: во исполнение Постановления ЦК КПСС от 8.05.1974г. «О повышении роли библиотек в воспитании трудящихся и научно - техническом прогрессе», Министерством культуры СССР и Министерством финансов СССР 3 февраля 1975 г. было утверждено «Положение о Централизации государственных массовых библиотек».

 

Туристический сезон 2010

Туристический сезон 2010

Туристический логотип города Белгород-ДнестровскийТуристический сезон 2010. Среди украинских городов именно в этот период началась эпоха жесткой конкуренции. Конкуренция ведется за все — за инвестиции, информационные потоки, талантливых и способных специалистов, туристические и финансовые потоки и т.д. В условиях, когда население страны ежегодно тает, для большинства населенных пунктов успехи в этой борьбе становятся вопросом выживания. Товары, капитал, рабочая сила становятся все более мобильными. Сегодня удобное географическое положение, обилие полезных ископаемых, наличие рекреационных условий и природных богатств не гарантируют определенной территории экономический успех. Как в такой ситуации Белгороду-Днестровскому найти свою экономическую и культурную нишу? Лучший способ — срочно осваивать маркетинговые технологии. Почему срочно? Потому что, задержавшийся на старте приходит к финишу последним.
Маркетинг территории — понятие, сегодня, модное. В широком смысле это продвижение интересов города. Мы живем в эпоху лоббирования, и нет ничего зазорного в том, что самые активные территориальные громады Украины уже давно через рекламу своих проектов и программ пытаются добиться субвенций из государственного бюджета или ухаживают за инвесторами.
Многому они научились у европейских, американских и российских городов, страстно увлеченных собственным продвижением. Например, для американских поселений это вообще исконный образ жизни: с самого своего появления на карте они начинали конкурировать с соседями. Сейчас в США города готовы продать даже свое имя в обмен на инвестиции в городскую инфраструктуру. Однако европейский путь более эффективный.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 Следующая > Последняя >>

Страница 52 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода