Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Здоровье и молодость



Статьи о том как поддержать свое здоровье и продлить свою молодость. Чувствуйте себя всегда здоровым и молодым. Будьте здоровы!!! Статьи подготовлены редактором сайта Белгород-Днестровский.

Преодоление хронической усталости

Вы сделаете первый шаг в преодолении хронической усталости, если научитесь не брать на себя обязательств, которые вы физически не сможете выполнить. Решите, что для вас самое важное. Затем вам следует научиться говорить «нет».

 

Острый ум и счастливое сердце

Огромное количество проблем, которые ассоциируются со старением,— потеря памяти, депрессия, спутанность сознания — очень часто не имеют со старостью ничего общего. Скорее они являются результатом тоски, недостатка социальных стимулов, сидячего образа жизни, неподходящей диеты, побочного действия лекарств или каких-либо других факторов. Многие из этих проблем вполне могут быть решены.
Другими словами, для того чтобы сохранить или возвратить юношескую живость ума, вам нужно разработать план, к осуществлению которого следует приступать немедленно. Как сказал однажды Фред Астаир, «в старости, как и во всем остальном, чтобы добиться успехов, нужно начать действовать заблаговременно».
Первым шагом может быть анализ вашего актива, который, к вашему удивлению, может оказаться гораздо обширнее, чем вы предполагали. Верн Бенгстон, доктор философии, директор Андрусского института геронтологии (Вашингтон, федеральный округ Колумбия), считает, что с возрастом люди не только теряют, но и приобретают. «С годами они обретают свободу от надежд и большую возможность для взаимного обогащения посредством социальных контактов»,— утверждает он.

 

Чувствовать себя здоровым, чувствовать себя молодым.

ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ, ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ МОЛОДЫМ
Будущая молодость. Довольно необычное представление — с каждым днем становиться моложе. В сущности, это противоречит как логике, так и человеческому опыту. Каждый день вы на один шаг удаляетесь от дня своего рождения и, соответственно, через 365 таких дней... вы отмечаете следующий день рождения и становитесь на год старше.

 

Двигаться навстречу молодости.

Допустим, вам предложат программу, которая поможет восстановить вашу силу, гибкость и выносливость. Допустим, вы сможете научиться защищать себя от болезней. Допустим, вы научитесь двигаться свободно и легко. Тогда, не являясь молодым по возрасту, вы будете молодым в самом истинном, практическом и эстетическом смысле этого слова.
У вас будет достаточно энергии и сил делать то, что вам хочется, и идти туда, куда вас влечет. Вы будете более здоровым и более привлекательным. Вы избавитесь от огромного количества проблем и болезней, которые влечет за собой старение.

 

Как восстановить свой энергетический запас.

Здесь вы найдете советы, как побороть усталость, восстановить утраченную энергию, укрепить тело и ум и сохранить запас сил и бодрости.
НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ ПО ВНУТРЕННИМ ЧАСАМ
Одни люди встают с первыми петухами. Другие могут спать до тех пор, пока их не разбудят. Именно ваши внутренние часы, ваш сердечный ритм определяют момент наивысшего энергетического подъема вашего организма. Для большинства людей это утренние часы, а иногда и послеполуденное время. Разумнее всего планировать дела, требующие наибольших затрат энергии и внимания, именно на эти часы. Но что делать, если ваши внутренние часы забарахлили И вы чувствуете себя птицей, которая не может взлететь?

 

Начинать день с секса. Утренний секс.

Секс воодушевляет. Возможно Но кто имеет на это время? А как же быть с работой, общественной деятельностью, тренировками в спортивном зале, назначенными встречами, домашними делами, чем-то ведь придется пожертвовать. Этой жертвой ни в коем случае не должен стать секс, который имеет не меньшее значение в вашей
Доктор философии (по-английски Ph.D.) — высшая ученая степень, присваиваемая после окончания университета по всем дисциплинам (включая естественные науки), кроме медицинских (М. D.— доктор медицины).

 

Жевать весь день, как корова.

Вас никогда не интересовал вопрос, как некоторые люди могут весь день провести на ногах и при этом не слишком устать? Возможно, они перехватили пригоршню орехов тут, съели болгарской простокваши и каких-нибудь фруктов там, а позже закусили салатом. Другими словами, они весь день пасутся и получают легкую питательную пищу небольшими порциями, но довольно часто. Такой стиль еды на ходу может быть более полезным, чем обед из трех блюд. «Есть основания полагать, что пища, принимаемся небольшими порциями несколько раз в течение дня, лучше воспринимается организмом, чем завтрак, обед и ужин неумеренных размеров»,— утверждает Карен Морган, доктор философии, специалист по изучению питания человека, разработавший особую систему питания и классификацию продуктов питания (Миссурийский университет, шт. Колумбия).

 

Как насытить железом организм человека.

При стрессовых ситуациях из организма начинают усиленно выходить минеральные соли. На глазах тает ваш запас железа в организме, вещества, которое помогает организму вырабатывать гемоглобин — дыхательный белок, который осуществляет перенос кислорода к тканям организма. У женщин или вегетарианцев, которые много занимаются спортом, может возникать нехватка железа.

 

Как правильно подобрать себе тонизирующее средство.

КОФЕ. Как обходились бы люди без этого волшебного напитка, который возвращает бодрость? Содержащийся в нем самый распространенный, пожалуй, наркотик — кофеин — может быть мощным тонизирующим средством центральной нервной системы, который обостряет все чувства и снимает усталость. Кофе — это действительно признанный во всем мирю бодрящий напиток. Однако ценность кофе состоит в том, чтобы именно тонизировать, но никак не встряхивать слишком сильно. Злоупотребление кофе может дать эффект, обратный ожидаемому, поэтому важно знать свою норму. Нервозность, суетливость, бессонница, частое мочеиспускание, головная боль, изжога или сердцебиение — все это говорит о том, что вы выпили лишнюю чашку. Еще чашку можно позволить себе только после того, как вы почувствуете, что действие предыдущей закончилось. Если вы хотите сократить количество выпиваемого кофе, попытайтесь перейти на кофейный напиток или смешивайте равные части кофейного напитка и натурального кофе.

 

Польза физических упражнений.

Несколько минут физических упражнений — и выработанной энергии хватит на весь день.
«Когда человек сидит, его организм работает с большим напряжением, поскольку сердце и легкие функционируют с меньшей эффективностью, слабое кровообращение не насыщает различные ткани организма необходимым количеством кислорода, и мускулы теряют силу»,— утверждает Д. В. Эдингтон, доктор философии, директор Университетского центра изучения здоровья (Анн-Арбор, шт. Мичиган). Ваш организм сжигает меньше калорий, вы начинаете полнеть и чувствуете себя вялым. Регулярные занятия аэробикой помогут вам побороть усталость, так как они увеличат приток кислорода, поступающий во все части вашего организма.

 

Ищите энергичных, темпераментных людей.

У вас было великолепное настроение, пока вы не встретили «сами знаете кого». Пять минут общения со «старой гусыней» — и внезапно исчезла улыбка с вашего лица, и испортилось настроение. Вы почувствовали себя опустошенным. Это произошло потому, что «гусыня» украла вашу энергию. «Общение с неприятным человеком вызывает чувство смятения, которое накладывается на имеющиеся у вас проблемы»,— считает Чарльз Кунтзлеман, доктор педагогики, автор работы «Максимальная энергия человека» (изд-во Родейл Пресс!).

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 4



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода