Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Статьи

Путешествие по США - автомобиль или автобус?

Американцы – это нация, которой как никакой другой свойственна любовь к путешествиям. Они всегда в пути. Бескрайние горные вершины, необозримые просторы равнин – все это Америка. Чтобы полюбоваться красотами Нового Света, лучше всего путешествовать на автомобиле. Именно так может показаться тем, кто впервые путешествует по Америке. И, поверьте, оснований для таких выводов предостаточно. Вся страна покрыта густой сетью автомобильных дорог. Дороги эти отличного качества. Машина для американцев давно уже перестала быть роскошью – это обычное средство передвижения, без которого рядовые американцы не представляют своей жизни. Почти у каждого американца есть своя машина, а иногда и две.

 

Исландия приглашает понаблюдать за китами и дельфинами

  В Исландии подходит сезон наблюдений за китами. Авиалинии страны специально для этого даже разработали новый туристический маршрут под названием «Побег людей из города для любования за грациозными китами». Воды побережья Исландии являются идеальной средой для морских свинок, беломордых дельфинов, горбатых китов и малых полосатиков.
 

 

Путешествие автостопом

Есть такие люди, которые любят путешествовать автостопом. Они путешествуют по всему миру практически бесплатно, ловя транспорт прямо на дорогах. Таким людям нравится активная жизнь, полная новых знакомых и впечатлений. Окружающие часто обвиняют их в безрассудности, но «охотники за приключениями», никого не слушая, вновь и вновь отправляются в путь.

 

В Отпуск в Грецию

Отпуск в Греции - это своеобразное впечатление недостижимости, которое всегда сможет сопровождать курортника, взяв начало от раскопок старинных святилищ и закончив пологими склонами, где когда-то разгуливали сатиры.

 

Таиланд – остров Пхукет

На юго-востоке Таиланда находится популярный во всём мире курорт остров Пхукет, внешне напоминающий жемчужину неправильной формы. Пхукет – это белоснежные, пляжи с мягким, мелким песком, чистейшее изумрудное Андаманское море, ослепительное солнце, причудливые тени пальмовых рощ, экзотическая кухня.

 

Краби – курорт Таиланда

Рядом с границей Малайзии, на берегах Индийского океана, расположен курорт Краби, который является самой красивой провинцией Южного Таиланда. Страна тысячи островов, открытая отважным искателем приключений и мореходом великим Синдбадом. Чтобы география Краби стала понятней, стоит добавить, что остров Пхукет не так давно был частью провинции Краби, а известные острова Пхи-Пхи – и сейчас часть Краби.

 

 

В Японии пройдет фестиваль ниндзя

Японские воины-ниндзя прочно вошли в нашу жизнь. Игрушки, видеоигры, комиксы, кино и мультфильмы с ниндзя радуют и маленьких и больших, все от них в восторге. Особой популярностью пользуются комиксы и видеоигры.
 

 

Во Вьетнаме пройдет фестиваль в честь королевских родоначальников страны

Фестиваль Королевского храма - один из наиболее важных в стране для жителей Вьетнама, пройдет в северной провинции Пху Тхо с 5 по 10 число лунного месяца, что соответствует 7-12 апреля 2011 года. Этот фестиваль отмечается в честь королевских родоначальников страны.

 

Столица ривьеры – Сан –Ремо

Сан–Ремо – небольшой портовый городок в Италии, ставший курортом еще в XIX веке благодаря повышенному вниманию иностранных аристократов и королевских семей. Этот город облюбовала и последняя русская императорская семья, по их инициативе была построена и освящена единственная в городе православная церковь Христа спасителя( уникальное сооружение в Италии). Кроме того, о царской семье в Сан-Ремо напоминает также набережная Императрицы. 

 

 

Болгария - курортный город Варна

Расположенный на территории в двадцать девять квадратных километров, на берегу моря, город Варна, по величине Софии и Пловдива, уникальный по своей красоте.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 19



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода