Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Статьи

Фестиваль Ганзы пройдет в Каунасе

Во втором по величине литовском городе Каунасе с девятнадцатого по двадцать второе мая пройдут Международные дни Ганзы.

 

Что же стоит увидеть в старинной Праге?

Столица Чехии и один из самых ярких и интересных городов Европы – Прага является, пожалуй, одним из самых красивых туристических центров Старого света. В этом прекрасном городе расположено столько достопримечательностей, столько памятных и знаменательных мест, о нем столько писали и так часто снимали в кино, что его обязательно должен посетить каждый любитель путешествий.

Наибольший интерес представляет архитектурное ядро города, его исторический центр – Старый город, а также районы Пражский град, Мала страна и Градчаны. Именно здесь сосредоточено наибольшее количество выдающихся исторических памятников города: это и знаменитые Староместская площадь и Староместская ратуша с потрясающими астрономическими часами, и величественный собор Богородицы перед Тыном, и музей Сметаны, и монастырь Святой Анежки. Чрезвычайно популярны также Страговский монастырь, основанный в 12 веке и собор Святого Вита – необычайно величественное и красивое строение в готическом стиле.

 

Хорватия - удивительное место для отдыха

С каждым годом неизменно возрастает популярность Хорватии и ее курортов среди наших туристов. И это понятно. Ведь в этой стране удивительным и неповторимым образом сочетаются прекрасная природа, удивительно чистое, прозрачное море, потрясающие виды, восхитительные и загадочные исторические памятники и целебные термальные источники, обладающие немалыми лечебными свойствами.

 

Как совместить путешествие в Польшу и Winx club игры?

Отдыхать в наше кризисное время стало сложнее. Имеется в виду отдых на средиземноморских пляжах и им подобных курортах. Отдых на Сафари пока остается в мечтах. Что нам могут предложить современные туроператоры для хорошего полноценного отдыха? Мы – это постоянно сидящие в офисах клерки разного ранга, для которых движение остается только в телевидении и которым так необходим «активный» отдых. Нам необходимо брать пример с героинь знаменитого мультипликационного фильма о школе волшебников, которые проводят жизнь в постоянном движении и при этом выглядят на все сто и чувствуют себя прекрасно.

 

Райский отдых в Египте

Древний Египет располагается в северной части огромного африканского континента. Наверно в мире нет людей, которые не были бы знакомы с известнейшими достопримечательностями Египта – рекой Нил и Пирамидами. Первый многие столетия давал жизнь народам и вообще всем живым существам, обитающим в этих краях, а вторые являются неповторимым и загадочным деянием древних зодчих, до сих пор, поражающих масштабностью и величием!

 

Винный тур по Франции.

Если Вы планируете совершить путешествие во Францию, то лучшим маршрутом может быть винный тур. 

 

Милан: что посмотреть

МиланНастоящим культурным и бизнес центром Италии по праву можно назвать Милан. Но славится он не только своими историческими достопримечательностями, театрами и бизнес центрами, но и знаменитыми домами моды, спортивными клубами и галереями искусства.

 

Особенности народов Южной Африки

Коренными жителями Южной Африки являются койсаны. А около 2 тысяч лет назад африканской земле осели бантуязычные племена, которые пришли сюда с севера. Особый интерес вызывают коренные жители Южной Африки. Если бы вам довелось понаблюдать за общением койсанов, то вы были бы поражены этим действием. Заметьте, личного общения с представителем койсанов у вас бы просто не получилось. Дело в том, что общаются они уникальным способом – на так называемом щелкающем языке. Такое название этот язык получил из-за своеобразных щелкающих звуков.

 

 

Предпочтения для отдыха

Задумываясь об отдыхе невольно вспоминается фраза попугая Кеши : А вы были на Таити? Таити, Таити - нас и тут не плохо кормят. А ведь и правда, что для нас в приоритете, если выбирать место для отдыха?

 

Исторический бутик-отель приглашает в гости и угощает сладостями

В Турции в приморском городке Сафранболу в старинном двухсотлетнем особняке открылся бутик – отель Imren Lokum Konak. Особняк является собственностью главы компании, которая специализируется на производстве национальных кондитерских изделий. Благодаря этому, каждого гостя прямо на рецепции угощают турецкими традиционными сладостями и черным чаем.

 

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 19



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода