Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Статьи

Рост турпотока в Крыму

Георгий Псарёв, который занимает пост министра курортов и туризма Крыма на своём брифинге заявил что с 1 сентября поток туристов в автономную республику увеличился на 17.3 процента.

 

Автор лучшего слогана и логотипа Киева получит 50 тысяч грн

На одном из собраний заместитель председателя КГГА Александр Пузанов сообщил о том, что победителю, обещается неплохое денежное вознаграждения в размере 50 тысяч гривен. Однако киевская власть в свою очередь ожидает необычные идеи и уникальные дизайнерские решения, которые позволят наилучшим образом передать красоту и индивидуальность украинской столицы. Название и логотип города должен послужить для дальнейшего использования в качестве различных коммуникационных представлениях для создания позитивного образа Киева за границей, а также, для усиления его значимости на международной арене.

 

Туристы в Крыму отдыхают нелегально

 Сентябрь – разгар «бархатного» сезона для отдыхающих. Тысячи туристов тянутся к морю, подальше от суеты городских улиц и душной атмосферы. Крым, благодаря лечебным свойствам климата и невысокой стоимости услуг, является традиционным местом отдыха.

 

В Барселоне состоялись последние бои быков в истории Каталонии

В северо-восточной части Испании, в Барселоне, с 25 сентября 2011 года, по решению местных властей запрещена многовековая традиция – бой быков.

 

В Австрии неожиданно выпал снег

Неожиданно в Австрии наступила необычайно ранняя зима – всего за одну ночь выпало огромное количество снега и похолодало (температура опустилась на 10-15 градусов). Ничего не предвещало такую смену погоды, ведь еще в выходные дни температура воздуха в Австрии не отличалась от пределов климатической нормы.

 

Львов готовится к предстоящему чемпионату «Евро-2012»

Львов готовится к предстоящему чемпионату «Евро-2012». Городской совет Львова выпустил новое рекламное видео, приуроченное «Евро-2012». Презентация ролика "Львов - с ним стоит познакомиться" прошла в Харькове во время проведения Дня Львова. Уже сегодня разрабатывается развлекательная программа мероприятий, которые планируются провести во время чемпионата. В своем комментарии Информационному центру «Украина-2012» Олег Засадный, директор департамента «Евро-2012» Львовского городского совета сообщил, что во время чемпионата планируются и другие мероприятия в городе Львове. Речь идет о фестивалях: международном джазовом, пивном. Так же идут переговоры о проведении одного из самых успешных фестивалей - этно-праздника «Країна Мрій».

 

Запрет системы allinclusive в отелях Болгарии

Болгарские власти хотят запретить в курортных отелях систему питания «все включено». Большинство операторов данного рынка не верят в реализацию подобного замысла.

 

Одессу посетил старейший круизный лайнер Ocean Majesty

19 сентября 2011года в 8.00 в 15 причал морского вокзала Одессы зашёл старейший за навигацией - 201 круизный лайнер - Ocean Majesty. Его длина составляет – 141м, построен в 1966 году. Этот лайнер ходит с флагом Португалии.Как сообщили в пресс-службе порта, за последнее десятилетие, самыми старыми лайнерами, которые посещали Одессу, были "Kristina Regina", которая построена в 1960 году в Финляндии (в настоящее время списана), "Princess Danae" , построен в 1956 году в Португалии.

 

С Ибицы из-за лесных пожаров эвакуируют людей

В ночь на понедельник из городка Рока Льиса (Roca Llisa) на острове Ибица (Испания) из-за лесного пожара эвакуировано около тысячи человек. Загорелся расположенный неподалеку от побережья сосновый лес. Очаг находится неподалеку от автодороги из поселка Кала Лонга на пляж Соль д'Эн Серра.

 

Алтай все больше и больше интересует туристов!

Руководство Алтая решило разнообразить итак широкий круг услуг, предоставляемых туристам, которых с каждым годом становится все больше и больше. По сообщениям «ФедералПресс» количество посещающих достопримечательности Алтая в этом году увеличится до 17%. В Республике ожидается открытие новых культурных центров и мест, которые привлекают к себе легендами и мифами. Ведь нужно же будет развлекать такое множество людей из разных стран, а их ожидается великое множество - 1,3-1,4 млн.!

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 19



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода