Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Статьи

Перуанские семьи хотят завладеть Мачу-Пикчу

В Перу разгорелась борьба между двумя семьями, которые предъявили свои права на владение городом Мачу-Пикчу. Город находится в Перуанских горах Андах. С одной стороны представитель семейного клана Абрилей, который находится уже в почтенном возрасте семидесяти лет предъявляет документ согласно которого земля на которой стоит город Мачу-Пикчу была приобретена его семьёй в 1910 году и является их собственностью.

 

Землетрясение в Индии

В Индии произошло землетрясение, достигшее магнитуды 6,8 баллов. По последним данным стихия уже забрала жизни 26 жителей, раненых и травмированных больше 60 человек. Общее количество людей, которые пострадали может вырасти до нескольких сотен людей, сообщает местное СМИ. Больше всего потерпел индийский штат Сикким. Разрушено много дорог в центре штата Гангток.

 

В Египте хотят запретить бикини и алкоголь для туристов

Популярные курорты Египта могут ввести запрет на бикини купальники и распитие спиртных напитков.

Новое решение возможно будет принято на ожидающихся парламентских выборах. Если победу одержит одна из радикальных партий Египта - то ходить в мусульманской стране в полуобнажённом виде, даже и на курортах, будет недостойно и вскоре запрещено. Кроме того будет введён запрет на употребление любых спиртных напитков.

 

Для гостей Венеции введен налог

Не секрет, что итальянский город Венеция, целиком построенный на воде, медленно разрушается, а стоимость реставрационных и восстановительных работ непрерывно растет. После долгих дебатов власти Венеции пошли на отчаянный шаг по спасению города-памятника. Вводится дополнительный налог с туристов за отдых и проживание в отелях, который будет составлять от 5 до 10 евро. Эта сумма не является фиксированной, а будет меняться (в сторону увеличения естественно) в зависимости от уровня отеля и его звездности и включаться в счет за номера и апартаменты. Причем дешевых кемпингов и гостиниц это новшество не касается.

 

На Гондурас обрушился тропический шторм «Харви»

Национальный центр ураганов США сообщил о восьмом тропическом шторме в нынешнем сезоне ураганов, прошедших в Атлантике. Он сформировался у Карибского побережья вечером в пятницу возле побережья Центральной Америки.

 

Отдых в Ханое - в тысячелетней столицы Вьетнама. Горящие путевки во Вьетнам

Ханой - столица Вьетнама, красивый азиатский город, в котором гармонично смешался восточный колорит и западное влияние. Совсем недавно в 2010 году у жителей города Ханоя и всего Вьетнама был грандиозный праздник посвященный тысячелетию города Ханой, который тысячу лет назад носил название Тханг Лонг, что переводилось как «Взлетающий дракон». В течение тысячи лет  этот необычайный город всегда оставался сердцем всей страны.

 

В Харькове учились правильно разливать пиво

Бармены города Харькова повышают свои навыки и учатся, как правильно разливать пиво, чтобы хорошо принять болельщиков и гостей в преддверии матчей чемпионата Евро – 2012. Как рассказала глава КП «Центра развития международного сотрудничества – Ирина Тимченко, обучением барменов Харькова будет заниматься немецкий эксперт мирового уровня по ресторанному делу и официальный консультант пивоварения «Carlsberg» - Людвиг Якс.

 

Театр Вина и Крыма в Ялте

В крымском городе-курорте Ялте открылся Театр Вина и Крыма. Открылся он в старинном здании в центре города, которое было когда-то городской думой. Здание напоминает небольшое шато из французского Прованса. В музее размещена художественно-историческая выставка, музыкально-театральный перфоменс, а так же винный бутик.

 

Европарламент обеспокоен ценами на авиабилеты

Еврокомиссия по транспорту начала расследование по фактам введения в заблуждение бюджетными авиакомпаниями пассажиров, первоначальными ценами на перелет за пять евро. Все обеспокоены сложившейся практикой, когда авиакомпании предлагают привлекательные цены за перелеты, но затем первоначальная цена увеличивается в несколько раз при бронировании. Компании, без уведомления клиентов, вводили какие то «дополнительные сборы».

 

Целебная сила Карловых Вар

Целебная сила Карловых Вар

Петр I «прорубал окно в Европу» не только военными методами. В 1711 году, возвращаясь из Прутского похода, император всея Руси посетил, известный своими термальными источниками, город Карловы Вары.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 19



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода